Муниципальное предприятие Самары "Инженерные системы" уже завершило работу по восстановлению работоспособности дождеприемных колодцев после окончания зимнего периода и обеспечению отвода талых вод в сеть дождевой канализации. В этом году они приступили к этой работе намного раньше обычных графиков. Об этом сообщает пресс-центр администрации города. Протяженность городских сетей дождевой канализации составляет 350 км.
По информации МП, проверено состояние крышек и люков смотровых колодцев, дождеприемников, выполнена маркировка колодцев и очистка коллекторов дождевой канализации, очищены русла выпусков, а также 1,2 тыс. колодцев, выполнен ремонт 505 смотровых и 613 дождеприемных колодцев.
Произведена ревизия насосного оборудования двух насосных станций, переложено 674 м аварийных участков коллекторов по улице Трудовой, Южному проезду, проспекту Карла Маркса, Волжскому проспекту. Приведен в готовность спецавтотранспорт, подготовлено насосное оборудование для приема и перекачки талых вод.
Муниципальное предприятие организовало круглосуточное дежурство аварийных бригад. В дневное время 15 бригад выполняют работы по водоотведению талых вод.
Последние комментарии
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.