Муниципальное предприятие Самары "Инженерные системы" уже завершило работу по восстановлению работоспособности дождеприемных колодцев после окончания зимнего периода и обеспечению отвода талых вод в сеть дождевой канализации. В этом году они приступили к этой работе намного раньше обычных графиков. Об этом сообщает пресс-центр администрации города. Протяженность городских сетей дождевой канализации составляет 350 км.
По информации МП, проверено состояние крышек и люков смотровых колодцев, дождеприемников, выполнена маркировка колодцев и очистка коллекторов дождевой канализации, очищены русла выпусков, а также 1,2 тыс. колодцев, выполнен ремонт 505 смотровых и 613 дождеприемных колодцев.
Произведена ревизия насосного оборудования двух насосных станций, переложено 674 м аварийных участков коллекторов по улице Трудовой, Южному проезду, проспекту Карла Маркса, Волжскому проспекту. Приведен в готовность спецавтотранспорт, подготовлено насосное оборудование для приема и перекачки талых вод.
Муниципальное предприятие организовало круглосуточное дежурство аварийных бригад. В дневное время 15 бригад выполняют работы по водоотведению талых вод.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???
Чё вы врёте??? Управляющая компания к примеру УК ГЭК даже не слышала об этой схеме, вероятно она только на бумаге,потому что отопления нет и не предвидится до окончания ремонта!!!