Арестованы экс-начальник облГУВД Александр Реймер и гендиректор жигулевского холдинга "Мета"

Пресненский суд Москвы постановил вынести в отношении бывшего директора Федеральной службы исполнения наказаний РФ Александра Реймера, который до назначения во ФСИН в 2006-2009 гг. руководил ГУВД по Самарской области, меру пресечения в виде заключения под стражу до 31 мая, пишет "Российская газета". Задержанный, по словам судьи, своей вины в инкриминируемом преступлении не признает.

Напомним, экс-директор ФСИН Реймер и его бывший заместитель Николай Криволапов задержаны по обвинению в мошенничестве, связанном с закупкой электронных браслетов на сумму более 2,7 млрд рублей. Также обвинение предъявлено директору ФГУП "Центр информационно-технического обеспечения и связи" ФСИН России Виктору Определенову и гендиректору жигулевского холдинга "Мета" Николаю Мартынову.

По тому же делу до 30 мая арестован и Николай Мартынов.

Срок следствия по уголовному делу о мошенничестве при закупке электронных браслетов сотрудниками ФСИН РФ продлен до 28 августа 2015 года.

Статья 159 УК РФ, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Последние комментарии

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Brad Richardson 09 декабря 2024 11:13 Силовики задержали экс-главу ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области Евгения Мадова

Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.

comings Владимир 06 декабря 2024 13:23 Гендиректора самарской фирмы обвиняют в невыплате зарплат

Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5