На нетрезвого лихача, удиравшего от инспекторов ДПС, составлено 11 административных протоколов

Во вторник, 14 апреля, в отношении 22-летнего водителя "пятнадцатой", пытавшегося скрыться от преследовавших его инспекторов ДПС и задержанного после столкновения с ограждением, составлено 11 административных протоколов, сообщила корреспонденту Волга Ньюс  начальник отделения пропаганды БДД отдела ГИБДД У МВД России по Самаре Ольга Блохина.

14 апреля ночью экипаж пятой роты полка ДПС ГИБДД Самары находился на пересечении улиц Ново-Вокзальной и Победы. Около часу ночи инспекторы обратили внимание на подозрительный автомобиль, двигавшийся по ул. Победы. Водитель, заметив инспекторов, повернул налево в сторону ул. Вольской.

"Экипаж начал преследовать ВАЗ-21015, - сообщает Ольга Блохина. - По требованиям инспекторов автомобиль не останавливался. Водитель, нарушая ПДД, двигался на высокой скорости, создавая аварийные ситуации".

Преследование продолжалось до пересечения ул. 22 Партсъезда с ул. Вольской, где водитель "пятнадцатой" не справился с управлением и врезался в ограждение.

"За рулем автомобиля оказался 22-летний парень, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, - уточняет Ольга Блохина. -  Сотрудники ДПС за нарушения ПДД, допущенные в процессе преследования, составили в отношении парня 11 административных материалов".

"Госавтоинспекция призывает всех водителей не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть очень плачевными, - поясняет Ольга Блохина, - пьяный водитель создает угрозу для всех участников дорожного движения. Если вы выпили, ни в коем случае не позволяйте себе садиться за руль. Иначе вы рискуете быть привлеченными к административной ответственности и лишиться водительских прав на срок от полутора до двух лет. Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уже штрафом 50 тыс. руб. и лишением прав на срок до трех лет, а с июля 2015 г. будет грозить уже уголовным наказанием".

В Самаре каждую неделю с пятницы по воскресенье инспекторам ДПС помогают гражданские активисты общественного объединения "Ночной патруль", с их помощью уже зафиксировано 17 подобных нарушений.

"Инспекторы ДПС и активисты "Ночного патруля" выполняют свой гражданский долг, - сообщает Ольга Блохина. - К ним относятся те граждане, которым небезразличны жизни миллионного населения нашего города. Ведь от действий нетрезвых водителей могут пострадать ваши дети, родители, близкие!"

Сотрудники ОГИБДД Самары предлагают жителям города активнее проявлять гражданскую позицию и вступать в ряды "Ночного Патруля", который выходит на стражу безопасности каждую пятницу и субботу в 20:50. Информация для тех, кто желает оказывать помощь сотрудникам ОГИБДД Самары в выявлении нерадивых участников дорожного движения: Горячая линия "Ночного патруля" - 2755111. Канал в программе Zello рация - НОЧНОЙ ПАТРУЛЬ САМАРА, который на время рейда будет под паролем (для беспрепятственной оперативной связи участников движения, задействованных в патрулировании). Место сбора - Самара, ул. Ставропольская, 120, полк ДПС ГИБДД У МВД России по Самаре.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Pavlik Morozoff 06 января 2023 16:12 В Оренбургской области в ДТП погибли самарцы: мальчик-инвалид и его мама

В смысле девушка выехала на встречную полосу??? А что Скания делает на встречке??? А внедорожник в своей полосе!

Олег Марфин 27 сентября 2021 06:10 В ДТП с лосем в Шенталинском районе попал заместитель Приволжского транспортного прокурора

Хинштейн не ездит за рулем, поэтому никого не сбивает. Только умничать умеет не понимая что пока ездят машины будут ДТП, пока летают самолеты, они будут падать. А языком болтать фишка Единоросов.

Софья Сулеймановп 05 сентября 2021 09:06 В Шенталинском районе пострадал водитель Lexus при столкновении с лосем

Моя мама увидела его и спасла, она вызвала скорую. Нашла его среди деревьев , в лесу.

Дмитрий Парфёнов 02 сентября 2021 09:39 В Тольятти автобус столкнулся с легковушкой

Только вот почему то не уточняется, что водитель Lada превысил скоростной режим и двигался со скоростью от 80 до 100 км/ч,и двигался он хоть и в попутно направлении, но по полосе для встречного движения.

Дмитрий Пушкарев 16 июня 2021 10:17 В Клявлинском районе легковушка въехала в мотоблок с двумя подростками, один из них погиб

А что эти данные скрывают что водитель ваза был пьяный!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3