"Крылья Советов" дома обыграли "СКА-Энергию"

В воскресенье, 24 мая, на стадионе "Металлург" "Крылья Советов" сыграли с хабаровской "СКА-Энергией". На матче присутствовал губернатор Самарской области Николай Меркушкин, передает корреспондент Волга Ньюс.

Перед началом матча болельщики поприветствовали футболистов самарской команды, которые родились в 1945 году и ранее. В этом параде "детей войны" участвовали Геннадий Сарычев, Вячеслав Садовников, Геннадий Платонов, Геннадий Кобыльсков, Евгений Гецко, Георгий Вербовский, Геннадий Агуреев и Геннадий Бобылев. Они получили памятные подарки от "Крыльев Советов".

В первом тайме преимуществом владели хозяева, которые создали немало опасных моментов у ворот соперника. Отличиться могли Ткачук, Концедалов, Яхович, но их удары по воротам в гол не воплотились. На 44-й минуте матча после двух добиваний Алан Чочиев все-таки с близкого расстояния отправил мяч в ворота и вывел "КС" вперед - 1:0.

В перерыве встречи на "Металлурге" с днем рождения поздравили отметившего накануне 45-летие Василия Мазура, который выступал за самарскую команду в девяностых, а теперь является главным тренером команды "КС-М-ЦПФ". Майку с символическим номером "45" мастеру спорта России вручил мастер спорта СССР Валерьян Панфилов.

В начале второго тайма игра немного успокоилась, опасных моментов было немного. Игроки "КС" нанесли несколько ударов по воротам гостей, но счет остался прежним. На 73-й минуте Ткачук был вынужден покинуть поле из-за полученного удара по ногам, его заменил Горбатенко.

Концовка матча оказалась довольно спокойной, и "Крылья" уверенно довели игру до победы - 1:0. Самарская команда набрала 70 очков и пока возглавляет турнирную таблицу ФНЛ.