Скоро в Самарской области стартует летняя оздоровительная кампания. Этим летом в губернии будет работать 745 лагерей. Из них 39 загородных лагерей, 12 учреждений санаторного типа, три детских санатория, пять палаточных лагерей и 686 - с дневным пребыванием.
В общей сложности в лагерях в этом году отдохнут более 100 тыс. самарских детей. Подготовку детских оздоровительных учреждений к летнему сезону проверяют специалисты управления Роспотребнадзора по Самарской области.
По информации ведомства, в настоящее время все подготовительные мероприятия выполнены в полном объеме. В восьми учреждениях проведен капитальный ремонт отдельных корпусов, в 17 учреждениях заменили оборудование на пищеблоках, во всех учреждениях провели выборочные текущие ремонтные работы, подготовили источники и системы водоснабжения.
В загородных лагерях привели в соответствие с санитарными требованиями медицинские блоки. Территории всех оздоровительных учреждений обработали от клещей и грызунов.
Сейчас областной Роспотребнадзор заканчивает проверку готовности детских оздоровительных учреждений к сезону. Проверено 740 учреждений, запланированных к работе в первую смену, все они готовы к приему детей. С 1 июня начнут работать все пришкольные лагеря дневного пребывания и 27 загородных лагерей.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.