В четверг, 28 мая, суд Октябрьского района Самары под председательством Ольги Инкиной признал директора ресторана "Марракеш" Дмитрия Венгера виновным в причастности к гибели трехлетней девочки на горке в аттракционе "Лабиринт" по п. "б", "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, предназначенных для детей до шести лет", сообщила корреспонденту Волга Ньюс старший помощник прокурора Октябрьского района Юлия Грижук.
Дмитрию Венгеру назначили два года лишения свободы условно с испытательным сроком два года.
По п. 9 постановления Госдумы РФ от 24 апреля 2015 г. "Об объявлении амнистии в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов" Венгера освободили от наказания.
По словам Юлии Грижук, перед оглашением приговора в суде прошли прения по делу Дмитрия Венгера, на которых сторона обвинения просила суд назначить ему два года лишения свободы в колонии общего режима без штрафа.
Сам Дмитрий Венгер на прениях вину признал, сообщил, что в содеянном раскаивается, и просил суд назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...