"Крылья Cоветов" выиграли "золото" ФНЛ

В субботу, 30 мая, на стадионе "Металлург" "Крылья Советов" провели последний матч в ФНЛ против "Химика", передает корреспондент Волга Ньюс. Напомним, самарцы до этой игры уже обеспечили себе  прямой выход в премьер-лигу.

На этой игре присутствовал губернатор Самарской области Николай Меркушкин.
По сравнению с матчем против "СКА-Энергии" в составе самарской команды произошли два изменения. Травмированного Дениса Ткачука заменил Игорь Горбатенко, а вместо пропускающего поединок из-за дисквалификации Адиса Яховича на поле вышел Сергей Корниленко.
В первом тайме "Крылья" имели преимущество, и на 30-й минуте Ибрагим Цаллагов открыл счет в матче, пробив с близкого расстояния. "Химик" так и не смог создать голевых моментов у самарских ворот, на перерыв команды ушли при счете 1:0.
Самый опасный момент гости создали на 57-й минуте, когда пробивали штрафной почти от линии штрафной площади. Мяч попал в "стенку", после чего последовал сильный удар по воротам - голкипер "КС" мяч зафиксировал.
На 70-й минуте "Крылья" увеличили свое преимущество. Ибрагим Цаллагов сделал передачу в штрафную, а Сергей Корниленко головой в падении переправил мяч в сетку.
До конца матча "КС" имели еще несколько шансов забить, и на 89-й минуте Корниленко оформил дубль. А болельщики в конце игры стали скандировать: "Мы - чемпионы!" и "Молодцы!"
"Крылья" завершили встречу победой - 3:0 и стали победителями ФНЛ, заняв первое место в таблице.

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?