Стоит ли уезжать из Самары, обсудят архитекторы в СГАСУ

В четверг, 4 июня, в Самаре в рамках конференции "Города и территории завтра: инструментарий позитивных перемен" пройдет публичная дискуссия "Уехать нельзя остаться - где поставить запятую?"  Она начнется в 17:00 в СГАСУ ( ул. Молодогвардейская, 194).

Самара - признанный центр образования в сфере архитектуры и градостроительства в стране и одновременно один из главных "импортеров" специалистов в другие города и даже страны (Москву, Санкт-Петербург, Казань, Ульяновск, Брюссель, Роттердам и др.). На слуху такие имена, как Сергей Мишин, Виталий Стадников, Олег Шапиро.
Мария Пидодня многие годы сотрудничает с международной компанией KCAP Architects & Planners, выполняя проекты мирового уровня. Наталья Масталерж - в числе партнеров молодого, активно развивающегося бюро Nowdays.
При этом известные архитекторы и градостроители работают и в Самаре: Александр Головин, Юрий Карякин, Сергей Малахов, Валентин Пастушенко, Евгения Репина, Виталий Самогоров  и другие.

Кто больше выигрывает в профессиональном и личностном плане? Можно ли сформировать из бывших и настоящих самарцев эффективную сеть, которая помогала бы развиваться родному городу? Почему проекты "эмигрантов" в Самаре столь редки? Почему в России деятельность архитекторов, как правило, замыкается в границах одного города и региона? Почему качество профессионального образования местных архитекторов и градостроителей недостаточно сказывается на качестве городских пространств? На эти и другие вопросы постараются ответить участники дискуссии.
Кроме того, "эмигранты" предложат небольшие презентации  своей деятельности. Участвуют в дискуссии Олег Шапиро, управляющий партнер архитектурного бюро Wowhaus (Москва), Сергей Мишин, руководитель персонального архитектурного бюро (Санкт-Петербург) и Мария Пидодня, ассоциированный партнер компании KCAP Architects & Planners (Роттердам).
Модерировать разговор будет Виталий Стадников, заместитель декана Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ (Москва).
К участию в дискуссии приглашены Анатолий Баранников, руководитель департамента архитектуры и градостроительства Самарской области  Александр Гниломедов, начальник отдела градостроительного планирования самарского департамента архитектуры и строительства, Александр Головин, профессор СГАСУ, руководитель и главный архитектор ООО "НТЦ АСД" Юрий Корякин, председатель самарского регионального Союза архитекторов, Сергей Малахов, профессор, заведующий кафедрой "Инновационное проектирование" СГАСУ, Светлана Малышева, декан факультета дизайна СГАСУ, Евгения Репина, доцент кафедры "Инновационное проектирование" СГАСУ Виталий Самогоров.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:24 В Самаре под охрану взяли памятник Дзержинскому

Ну хоть в Самаре сумели защитить Честь и Достоинство.

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:02 В Самаре под охрану взяли "дом с атлантами" и особняк Зеленко

Долго пришлось преодолевать коммерческие препоны. Но свершилось!

Дмитрий Лакоценин 17 августа 2022 06:15 Стартовал конкурс на создание проекта пятой очереди набережной Волги в Самаре

Стоит пожелать быстрейшей реализации проекта. Самара волжская жемчужина!

Дмитрий Лакоценин 23 апреля 2021 07:13 В "Доме со слонами" состоялась последняя экскурсия, скоро памятник закроют на реставрацию

Неужто дождались? Вопрос еще кто будет проводить работы.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5