В Самаре Эйси Выскребова одна воспитывает двоих сыновей. Отец оставил семью и не оказывает материальной помощи. Также у женщины нет никакой социальной поддержки, и она не может устроиться на работу. Причиной всему - отсутствие российского гражданства, которое Эйси пытается получить уже на протяжении 10 лет. Сейчас ситуация в семье критическая. Женщина обращается за помощью.
Эйси Выскребова из тех, чья родина - СССР. Женщина родом из Приднестровья, паспорт украинский, корни русские. Долгие годы живя и работая в Одессе, она всегда называла себя русской и мечтала переехать в Россию. Еще будучи школьницей, дала себе обещание, что ее дети будут рождены именно здесь.
Когда 10 лет назад женщина забеременела, она поняла, что пришло время исполнять мечту. Своего жилья в Одессе ни у нее, ни у мужа не было. Поэтому без особых сожалений супруги оставили работу и отправились в Москву. Там, осмотревшись, поняли, что жить в столичной суете не смогут, поэтому стали искать город поменьше. В ближайшем торговом центре взяли справочник Поволжья и по нему стали искать свой город.
"Мы стали смотреть где по справочнику больше всего инфраструктуры, школ, парков, администраций, магазинов. И в какой бы раздел мы ни посмотрели, выходило, что всего больше именно в Самаре", - рассказывает Эйси Выскребова.
В волжские красоты Эйси влюбилась с первого взгляда. Прогуливаясь по самарским улицам, она поняла, что нашла дом для своей семьи. Супруги начали снимать жилье и копить на покупку собственного. Стали заниматься вопросом получения гражданства. Все оказалось не так просто. Все средства уходили на оплату аренды, и мечта о российском гражданстве отдалялась с каждым днем. Через пять лет муж не выдержал, вернулся на родину к родителям.
Три года Эйси ездила к нему в гости с сыном. Когда забеременела вторым ребенком, поездки пришлось приостановить. Общение с мужем происходило лишь по телефону, пока в один день он не отключился у женщины. На этом связь с мужем оборвалась. Более пяти лет Эйси продлевала временную регистрацию, выезжая за территорию России и въезжая обратно раз в три месяца. В 2012 году ей удалось добиться разрешения на временное проживание в Самаре сроком на три года. За это время она успела устроить старшего сына в школу. Но в тот же момент закончилась временная регистрация. Сейчас подходит к концу срок разрешения на временное проживание, и продлить его без этой регистрации женщина не может.
"Если я говорю о регистрации с людьми, то, как правило, собственники приравнивают ее к прописке и даже ничего не хотят слушать", - говорит Эйси Выскребова.
Сейчас мама с двумя с детьми оказалась в затруднительной ситуации. Уже 10 лет она живет в Самаре и считает этот город своим домом. Тем не менее без регистрации жить здесь весьма некомфортно. Она не может устроиться на работу, устроить младшего сына в сад и оформить российское гражданство. Несколько лет женщине деньгами и продуктами помогали многие небезразличные люди. Но, видя, что годы идут, а ситуация в семье не меняется, желающих помогать практически не осталось.
"Я обращаюсь за помощью ко всем неравнодушным, кто может помочь в решении нашего вопроса с регистрацией. На сегодня это самая основная наша проблема", - говорит Эйси Выскребова.
Этот вопрос действительно сегодня главный. Пока он не решится, женщина так и не сможет самостоятельно содержать свою семью. А потому вопрос о денежной помощи - в данный момент для нее тоже острый. У младшего сына гидроцефальный синдром, он нуждается в постоянном лечении. У старшего сына проблемы со зрением. У женщины нет средств ни на оплату съемного жилья, ни на покупку продуктов питания и одежды.
Если вы хотите оказать свою поддержку этой семье, то вы можете сделать это, связавшись с Эйси Выскребовой по телефону 8 927-739-14-79.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.