Руководитель управления реализации госполномочий в области градостроительства регионального минстроя Елена Атанова сообщила корреспонденту Волга Ньюс, что ведомство совместно с федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства рассматривает возможность освоить федеральный земельный участок в поселке Петра Дубрава Волжского района.
Сейчас эта территория площадью 52,4 га находится в пользовании ФКП "Самарский завод "Коммунар". "Министерством был проведен градостроительный анализ территорий, определены земельные участки, занимаемые военными городками, которые наиболее целесообразно было бы задействовать для жилищного строительства, - рассказала Атанова. - Все три участка в Самаре общей площадью 26,5 га, переданные в распоряжение областного правительства, имеют удачное географическое и градостроительное расположение, что делает проекты экономически привлекательными для застройщиков".
Последние комментарии
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Главная стройка города. Здесь не должно быть никаких проволочек.
Ура! Пусть ещё не окончательная, но уже победа! Очень надеюсь, что жителям удастся отстоять свое право на комфортную жизнь, и этот беспрелел с точечной застройкой прекратится! Местным жителям крайне необходимы соц. объекты, а не новые высотки!
Да, мы много лет бьёмся за разумное строительство! И с кем - с нашими чиновниками, которые упорно не хотят видеть, что школа переполнена, садик один, поликлиника переполнена, дороги и дворы забиты машинами. Не хотят или проплачены?
Да в суд надо подавать уже. За несоблюдение процедуры в первый раз и финансовые потери возместить за одно!