Соучредитель и бывший председатель самарского регионального отделения "Партии прогресса" Кирилл Васильев прокомментировал возбуждение уголовного дела, в котором он фигурирует в качестве подозреваемого.
"С момента сложения с себя полномочий председателя реготделения "Партии прогресса" я фактически не имею отношения ни к партии, ни к политике. В деле до настоящего момента я также не видел политической подоплеки. Это чистой воды спор хозяйствующих субъектов. У нас с контрагентом была достигнута договоренность о заключении нового договора субаренды с января. А дальше произошла "подстава". Фигурирующая в деле сумма является долгом по аренде. По моему мнению, дело не имеет перспектив и должно быть прекращено на стадии следствия", - заявил Васильев.
Он также выразил опасение, что дело приобретет политическую окраску и скажется на имидже партии.
Напомним, накануне СУ СК по Самарской области, не указывая фамилии фигуранта, сообщило о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп) в отношении директора некой компании. По версии следствия, 27 мая подозреваемый получил от директора одного из АНО 175 тыс. руб. за заключение договора субаренды здания, расположенного по улице Аэродромной в Самаре.
По данным источника Волга Ньюс в правоохранительных органах, 31-летний Васильев был задержан сотрудниками полиции на ул. Чернореченской при передаче суммы мечеными купюрами. Сейчас бизнесмен находится под подпиской о невыезде.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Я был там, парень ехал не один, а двоём с другом. Пассажир отделался ушибами ноги. Также хочу подметить что их не было видно вовсе, так как на самокате небыло ни фары, ни светоотражающий элементов
Позор фирме Биотон