Владимир Филипенко: "Я решил попробовать себя на новом поприще"

Владимир Филипенко: "Я решил попробовать себя на новом поприще" Владимир Филипенко: "Я решил попробовать себя на новом поприще"
Фото:

Экс-глава Похвистнева Владимир Филипенко прокомментировал Волга Ньюс информацию о смене места работы. Напомним, во вторник, 14 июля, на сайте регионального правительства появилось сообщение о том, что Филипенко назначен на пост руководителя управления государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области.

До этого Филипенко более 20 лет возглавлял город Похвистнево. По словам чиновника, решение об уходе с поста главы города было принято им в начале текущего года.

Напомним, губернская дума приняла закон о новой системе управления в районах и городах области. Согласно новому порядку, глава администрации назначается из состава кандидатов, предложенных конкурсной комиссией. "Уже в феврале я знал, что не буду выставлять свою кандидатуру на новый срок. Безусловно, решение далось мне непросто. Пока есть желание и силы, я решил попробовать себя на новом поприще", - сообщил Филипенко.

Он утверждает, что предпочел работу в управлении государственной охраны объектов культурного наследия предложениям некоторых коммерческих структур.

Отметим, что управление государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области - структура новая. В ее задачи входит охрана объектов культурного наследия, их учет, оформление разрешительной документации на ремонт, контроль за их состоянием.

"Какое-то время понадобится для завершения регистрации юридического лица и подбора персонала управления. В августе мы начнем полноценную работу", - рассказал Волга Ньюс Филипенко.

Добавим, что с 20 июля обязанности главы Похвистнева будет исполнять первый заместитель Филипенко - Николай Вазлев. Вопрос о назначении постоянного руководителя пока остается открытым. Как пояснили в администрации города, новый глава может быть назначен как до, так и после выборов в городскую думу 13 сентября.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:08 Правительство Самарской области готовит новую заявку на финансирование строительства и реконструкции социальных объектов

Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:04 "Это святая акция": Самарская область присоединится к международному проекту "Сад памяти"

Можно только порадоваться, что инициатива нашла огромный отклик!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2