В Самаре идут работы по благоустройству Безымянки, сообщают в городской администрации.
Сейчас полным ходом идет ремонт проспекта Юных Пионеров. Общая площадь ремонтируемого участка, включая дороги, тротуары и плиточное покрытие на придорожной полосе, - около 38,8 тыс. кв. метров.
На сегодня почти выполнено фрезерование верхних слоев дорожной одежды и укладка выравнивающего слоя покрытия из крупнозернистой асфальтобетонной смеси. Завершается установка новых бордюров, началось устройство плиточного покрытия.
На Аллее Славы в порядок приводят экспозиции и прилегающую инфраструктуру - обновляются тротуарная плитка, бордюрный камень, инженерные коммуникации. Ремонт затронет более 32 тыс. кв. м площади. В работе используют самые современные технологии: например, тротуарная плитка со специальным зазором, чтобы в дождь вода уходила в землю, не разрушая покрытие.
Все работы на аллее планируется завершить до 31 октября. Для удобства горожан ремонт улиц проводят поэтапно: пока ремонтируют тротуар по одной стороне, покрытие другой остается доступным для движения.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?