Тела утонувших на Волге у Самары при опрокидывании катера парня и девушки извлечены из воды

В четверг, 16 июля, примерно в 15:30 на Волге в районе острова Коровий из воды извлечено тело 26-летнего парня, а в пятницу, 17 июля, ниже по течению обнаружено тело 25-летней девушки, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в чрезвычайных службах Самарской области.

Как рассказали знакомые погибших, и эти данные пока предварительные, вечером в воскресенье, 12 июля, парень и девушка и их 30-летняя знакомая поехали на катере с песчаной косы, что напротив спуска ул. Осипенко, к Ульяновскому спуску, где им должны были передать продукты и вещи. Успешно добравшись до берега, они взяли с собой все, что планировали, и отправились в обратный путь на песчаную косу.

Но метрах в 300 от берега, когда стало совсем темно, подул сильный ветер, пошли большие волны, катер развернуло, он черпнул много воды, а мотор заглох. Тогда парень позвонил знакомым, сказал о случившемся, попросил о помощи и в последний момент крикнул, что катер перевернулся, потом связь пропала.

В результате из трех находившихся в катере людей выжила только старшая из девушек. Ей удалось в темноте доплыть до берега. А парень и вторая девушка вместе с катером исчезли.

К поискам пропавших подключились спасатели. 13 июля они обследовали акваторию Волги в районе места крушения с помощью эхолота. А 14 июля катер обнаружили затонувшим в районе стрелки рек Волги и Самары примерно в 10-15 м от берега. Его носовая часть виднелась из-под воды. Но обследование судна результатов не принесло. Тела погибших обнаружили позже.

Последние комментарии

Андрей Куропаткин 26 июля 2024 10:10 Прокуратура закончила проверять экоотель "Маяк", где в феврале отравились дети

Получается в отравлении детей виновата пожарная безопасность?

Светлана Струнина 05 июля 2024 07:50 ФСБ предотвратила теракт в Самаре

Ишь ты, якiй щiрый хохол у нас тут

Дима Иванаев 10 марта 2023 19:32 В Самаре на ул. Молодогвардейской кирпичная стена рухнула на припаркованный во дворе автомобиль

Здравствуйте, есть контакты владельца?

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:46 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Если бы собаки чмновников рвали!!!

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:45 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Да такое сплошь и рядом во вс

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2