В Самаре снесли 903 незаконных киоска

В Самаре продолжается снос незаконных объектов потребительского рынка. C начала года вывезено 903 киоска, из них 30 - по реализации пива. Для сравнения, за весь прошлый год было ликвидировано 879 торговых павильонов, сообщили в администрации города.

В 2015 г. было также ликвидировано несколько незаконных ярмарок. Крупнейшие из них - на пересечении улиц Победы и Каховской - 382 объекта и на Пугачевском тракте - 56 торговых точек. Кроме того, в рамках подготовки к реконструкции улицы Ново-Садовой вывезено 133 объекта. На территории города остается около 1,9 тыс. незаконно установленных киосков.

"В городе сложились определенные устойчивые связи, которые вредили интересам города. Стихийно возникали елочные базары, процветала лоточная торговля, предпринимателям ставились определенные условия для продолжения работы. Наша задача - чтобы город освободился от этого наследия. Нужна четкая рациональная системная работа по ликвидации незаконных объектов, по упорядочиванию уличной торговли, по поддержке добросовестных предпринимателей", - подчеркнул глава администрации Самары Олег Фурсов, обращаясь к заместителям руководителей районов, курирующих потребительский рынок.

По его мнению, районные власти порой сами способствуют развитию незаконной торговли. Предприниматели, которые хотят вести бизнес на законных основаниях, не всегда имеют возможность встретиться со специалистами в сфере потребительского рынка и получить необходимую консультацию.

Олег Фурсов поручил регулярно проводить встречи и приемы для людей, которые планируют заниматься бизнесом в сфере торговли и услуг. Тем самым будут созданы условия для развития среднего и малого предпринимательства, а значит, и для пополнения городской казны за счет налогов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2