В Самаре начала работу профессиональная диалоговая площадка для управляющих компаний

В областном центре открылся филиал СРО НП "Национальный жилищный конгресс" ("НЖК"). Саморегулирование в сфере ЖКХ призвано сделать работу отрасли более качественной и защитить рынок от недобросовестной конкуренции. В конечном итоге в выигрыше оказывается потребитель жилищно-коммунальных услуг. Ведь одной из задач "НЖК" является контроль качества услуг, предоставляемых управляющими компаниями населению.

"НЖК" — профессиональный участник жилищно-коммунальных отношений, площадка по обмену опытом и технологиями взаимодействия — будь то с властью или другими участниками рынка. Его члены сегодня имеют доступ ко всей актуальной законодательной базе, ко всем инновациям, передовому опыту коллег из других регионов. "НЖК" — это своеобразный знак качества в ЖКХ и управлении жилым фондом", — заявил на торжественной церемонии открытия филиала вице-президент "НЖК", генеральный директор "Национальной ассоциации организаций ЖКХ" Роман Зародыш.

Директор СРО НП "НЖК" Татьяна Вепрецкая рассказала, что основной миссией партнерства является "повышение качества бизнеса во благо потребителя". А одна из целей организации — формирование единых прозрачных правил управления жилой недвижимостью.

Работа филиала позволит его членам выработать единую позицию при взаимодействии с контролирующими, ресурсоснабжающими организациями, в работе с органами власти, в адаптации к изменениям законодательства. Ведь "НЖК" является одной из экспертных организаций, которые привлекаются профильным комитетом Госдумы при разработке нормативно-правовых актов. Зампред комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, МСУ Аркадий Чернецкий на церемонии открытия филиала заявил, что верхняя палата парламента "рассматривает "НЖК" как одну из главных инстанций получения информации и реализации принимаемых решений, законотворческая деятельность базируется на тех жизненных реалиях, которые организации-члены "НЖК" хорошо знают и понимают".

Самарский филиал "НЖК" возглавил Андрей Паршин, ранее возглавлявший ООО "Жилищно-коммунальная система". К слову, эта управляющая компания первой среди самарских стала членом "НЖК". Более того, именно активная клиентоориентированная работа этой компании, по словам Романа Зародыша, стала одной из основных предпосылок открытия филиала "НЖК" в Самаре.

Андрей Паршин подчеркнул, что первоначально перед организацией стоит цель найти наиболее активных участников рынка среди управляющих компаний. "Мы ищем добросовестных участников — тех, кто заинтересован не просто в закреплении своего положения, но и в улучшении своей работы, прежде всего в повышении качества предоставления услуг жителям, — отметил он. — Ищем таких, кто хочет и может активно высказывать свою позицию по ситуации на рынке ЖКХ".

Членом "НЖК" может быть не любая управляющая организация, а та, что умеет выстраивать взаимоотношения с собственниками, грамотно планировать и проводить работы по обслуживанию общедомового имущества, налаживать конструктивный диалог с властью.

"Национальный жилищный конгресс" — крупнейшая в России некоммерческая саморегулируемая организация в сфере ЖКХ и управления многоквартирными домами. Профессиональная диалоговая площадка, на которой организации, занимающиеся обслуживанием жилищного фонда, обмениваются опытом, объединяет более 130 управляющих компаний из более чем 20 регионов России, в том числе Самарской области. На сегодняшний день в управлении этих компаний находится около 500 млн кв. м. жилищного фонда.
Сегодня в "НЖК" состоят 9 управляющих компаний Самарской области — 2 из столицы региона и 7 из Тольятти.

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2