В Самаре проводятся плановые работы по спилу аварийных деревьев

Чистые проезжие части дорог, ухоженные тротуары и зеленые газоны - все это непременные условия для комфортной жизни в городе. Компания "Кедр-1" не первый год занимается благоустройством городских территорий и успешно справляется с поставленной задачей.

Сегодня одним из основных направлений деятельности компании являются работы по устранению аварийных деревьев, их санитарной или комплексной обрезке. В зоне ведения компании находятся зеленые насаждения Железнодорожного, Кировского, Промышленного и Ленинского районов. Актуальность этих мероприятий не вызывает сомнений: ведь сухие деревья или их ветви могут представлять серьезную опасность для жизни и здоровья пешеходов, имущества автовладельцев, а аварийное дерево, обрушившееся на проезжую часть, может стать причиной серьезного транспортного коллапса. Особенно часто такие ситуации возникают именно летом, когда из-за ураганного ветра деревья падают и перегораживают проезжую часть или тротуары. Также в связи с аномальной жарой корневая система у деревьев атрофируется и с виду здоровое дерево может обрушиться. Чтобы предотвратить подобные ЧП и своевременно выявить проблемные деревья, в районах города регулярно проводятся плановые осмотры, ведется реестр объектов, которые представляют опасность. Решение о сносе тех или иных деревьев принимает целая комиссия, в ее состав входят представители районных администраций, экологи. На основании тщательного обследования зеленых насаждений составляется акт, разрешающий спил дерева, который выдается специалистам компании "Кедр-1". Самостоятельно решений о валке либо обрезке деревьев компания не принимает, поэтому горожане могут быть уверены в том, что ни одно здоровое дерево в ходе работ не пострадает.

Техническая оснащенность, опыт и профессионализм специалистов ООО "Кедр-1" позволяют производить весь комплекс работ по обрезке деревьев в максимально короткие сроки. В компании создана группа экстренного реагирования, которая готова днем и ночью в выходные и праздничные дни выезжать на аварийные участки, чтобы избавить жителей города от возникающих неудобств, связанных с аварийными деревьями.

За время работы сотрудники компании отладили весь комплекс работ по спилу и обрезке деревьев: в основном все работы производятся с использованием "механической руки" - автомобильной вышки. На ней пильщик поднимается к верхушке дерева и начинает спил веток, и так постепенно обрабатывается весь ствол. Уже спиленные стволы нарезаются на пни размером, удобным для транспортировки, сразу же они погружаются на автомобили и вывозятся на специализированный полигон. В результате на месте аварийного дерева остается едва заметный аккуратный пенек.

Большое внимание уделяется соблюдению техники безопасности: на дорогах устанавливаются предупредительные знаки, оградительные колпаки, таким образом, в процессе работ не создается никаких помех или неудобств для пешеходов и автомобилистов.

Сегодня компания "Кедр-1" ежемесячно убирает с улиц города порядка 1500 кубических метров аварийных деревьев. Это довольно большой объем, но, несмотря на это, деревьев, которые требуют обвалки, санитарной или комплексной обрезки в городе остается еще много. Они были высажены 40-50 лет назад, и все это время за ними никто не ухаживал, эти работы начались всего лишь 3-4 года назад и активно продолжаются сейчас.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6