Прокуратура Самарского района провела проверку по обращению о самовольном возведении и осуществлении деятельности кафе "7 причал", которое находится на углу улиц Комсомольской и Максима Горького.
Установлено, что павильон общепита расположен на земельном участке, который предоставлен ООО "Эм-Лю-Сер" министерством имущественных отношений Самарской области по договору аренды. Площадь территории составляет 50 кв. метров.
По информации министерства имущественных отношений, срок действия договора аренды истек еще в мае 2013 года. Продлевать ООО "Эм-Лю-Сер" его отказали. Таким образом, кафе "7 причал" является незаконным.
Требования администрации района и минимущества о демонтаже павильона и освобождении земельного участка не выполнены.
Прокурор района направил исковое заявление с требованием очистить территорию и привести ее в первоначальное состояние. Требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???
Чё вы врёте??? Управляющая компания к примеру УК ГЭК даже не слышала об этой схеме, вероятно она только на бумаге,потому что отопления нет и не предвидится до окончания ремонта!!!