На праздничную иллюминацию и восстановление сетей освещения в Самаре потратят 64 млн рублей

Фото:

Администрация Самары объявила аукцион на выполнение работ по восстановлению сетей и устройств наружного освещения и монтаж конструктивных элементов праздничной иллюминации в городских линиях электропередачи.

Соответствующая документация размещена на сайте госзакупок.

Начальная цена контракта составляет 63,64 млн рублей.

Источник финансирования - бюджет города в рамках мероприятий муниципальной программы "Развитие единой светоцветовой среды Самары" на 2013-2017 годы.

Объекты должны служить целям обеспечения комфортного проживания населения, безопасного движения транспортных средств и улучшения архитектурного облика Самары в вечернее и ночное время суток, доведение уровня освещенности полотна магистральных дорог, площадей, скверов, парков, набережных и пешеходных тротуаров, внутриквартальных территорий, подходов к социально значимым объектам до нормативного состояния в соответствии с категорийностью дорог и интенсивностью движения автотранспорта и пешеходов.

Общая длина праздничной иллюминации в городских линиях составит 4,2 километра. Конструктивные элементы иллюминации будут состоять из светодиодных гирлянд белого и синего цветов, а также светодиодных подвесов и консолей, которые установят на опорах уличного освещения на высоте 3,5 метра.

Иллюминация должна быть выполнена в полном соответствии с рисунком.

В перечень работ по восстановлению сетей и устройств наружного освещения входит замена световых опор, светильников, проводов и силовых кабелей.

В адресный список входит 283 внутриквартальных светоточки на улицах в Советском районе, 319 - в Кировском, 82 - в Красноглинском, 422 - в Промышленном, 123 - в Куйбышевском, 140 - в Железнодорожном, 52 - в Октябрьском, 52 - в Ленинском. Всего по жилым территориям города - 1 587.

Кроме того, будет проведено восстановление электрических сетей и устройств наружного освещения пешеходных пространств: сквер им. Мичурина (на пересечении ул. Полевой /Мичурина), сквер около музея им. Алабина, сквер "Детский" по ул. Победы (в границах Победы, Краснодонской, Воронежской).

В рамках контракта будет восстановлено освещение магистральных улиц Юбилейной (от пр. Юных Пионеров до пр. Металлургов), Промышленности (от Советской Армии до Гагарина), Калининградской (от Бакинской до ул. Пугачевского тракта), пос. Мехзавод (ул. Донская).

В перечень объектов социальной инфраструктуры, на которых будут проведены работы, включены 11 школ и 22 детских сада.

Срок выполнения работ - с момента заключения контракта до 20 декабря 2015 года.

Аукцион пройдет 24 августа.

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6