В ходе Всероссийской акции "Волна здоровья" академик РАН Лео Бокерия посетил областной кардиодиспансер и стройку кардиохирургического центра

Фото:

В пятницу, 4 сентября, президент Общероссийской общественной организации "Лига здоровья нации" в ходе Всероссийской акции "Волна здоровья" академик РАН Лео Бокерия в сопровождении регионального министра здравоохранения Геннадия Гридасова посетил областной клинический кардиологический диспансер и строящийся кардиохирургический центр.

Лео Бокерия высоко оценил качество оказания медицинской помощи в диспансере. "Здесь успешно делают самые сложные операции, - отметил академик. - Но даже и этот высокий уровень вскоре будет еще выше с вводом в эксплуатацию нового кардиохирургического центра в начале 2016 года. Размещение центра рядом с диспансером позволит использовать инновационные медицинские технологии и научно-практический опыт самарских специалистов. В год в центре планируется осуществлять свыше 11 тысяч кардиохирургических операций".
В соответствии с инвестиционным меморандумом, заключенным между правительством области и ООО "Современные медицинские технологии", строительство ведется на принципах государственно-частного партнерства. График работ идет четко по плану.
После осмотра и обмена мнениями Лео Бокерия и Геннадий Гридасов прибыли в речной порт для встречи главной команды Всероссийской акции "Волна здоровья".

Последние комментарии

Виктор Моров 14 мая 2026 13:03 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.

Анатолий Илларионов 14 мая 2026 04:40 По Московскому шоссе хотят пустить трамваи

Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.

Юрий Пестриков 24 апреля 2026 08:41 Самарский школьник покажет проект робота с машинным зрением на всероссийском конкурсе инноваций

... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...

Алена Казакова 22 апреля 2026 12:45 Пожилого водителя такси избил самарский "байкер"

Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4