Александр Фетисов: «Я сосредоточусь на выборах в Самаре»

Президиум Центрального комитета партии «Единая Россия» принял отставку руководителя регионального исполкома Александра Фетисова. И.о. руководителя исполкома назначен его первый заместитель Виктор Кузнецов.

САМАРА. 29 ИЮЛЯ. ВОЛГА НЬЮС. О мотивах, побудивших оставить один из ключевых постов партии в период активной выборной кампании в Самаре, и губернии в целом, Александр Фетисов рассказал в интервью газете «Волжская коммуна».

-    По какой причине вы решили уйти в отставку с поста руководителя исполкома регполитсовета «Единой России», который занимали три года?
-    Я остаюсь заместителем секретаря регионального отделения партии и буду курировать от партии выборы в Самаре — главы города и городской думы.  В Самаре нет городского отделения «ЕР», а самые важные задачи партии предстоит решить именно здесь. Поэтому я сосредоточусь именно на выборах в областной столице.
Напомню, все заместители секретаря реготделения курируют определенное направление: Юрий Шевцов — идеологическую работу, Алексей Ушамирский — сельское хозяйство, Василий Потякин  возглавляет общественную приемную Владимира Путина. И сейчас для «ЕР» важнейший сектор — это предвыборная кампания в Самаре. Это – сфера моей ответственности.
Кроме того, мне надо вести собственную кампанию по избирательному округу № 1 Железнодорожного района, от которого буду баллотироваться в депутаты Самарской городской думы. Я веду прием граждан, часто встречаюсь с жителями района. Сейчас это приходится совмещать с работой руководителя регионального исполкома.
Поскольку я человек ответственный и понимаю, что нельзя объять необъятное, необходимо расставить приоритеты. Главное сейчас для партии и для меня – это выборы.
-    А почему для решения всех этих задач нельзя было просто взять отпуск на время выборной кампании?
-    В случае избрания в городскую думу я не смогу совмещать работу в муниципальном парламенте с работой в исполкоме. Если же не изберусь, то тем более не буду иметь морального права оставаться на этом посту. Если же сейчас останусь на этой должности, то получится, что руководство исполкомом — это как бы запасной парашют. Для меня это неприемлемо.
-    Ваше решение не является стремлением уйти от ответственности за общие результаты выборов по Самаре и области?
-    Нет. Я продолжаю участвовать в руководстве и координации выборного процесса и не снимаю с себя ответственности за общий результат выборов по Самаре и области. Ответственности я никогда не избегал, наоборот, всегда брал ее на себя. Сейчас я в ответе за партийную победу в мэрской и депутатской кампаниях. Большей ответственности представить сложно.
-    Беспокоит ли вас ситуация, что ряд кандидатов-единороссов из фракции «ЕР» в думе перешли в другие партии, с тем чтобы участвовать в выборах? Каким в этой связи может быть характер следующего созыва думы?
-    Беспокоит. Мы посмотрим по итогам выборов, как сложится ситуация. Несмотря на трудности, я уверен, что следующий состав думы будет конструктивным. Конечно, споры и столкновения будут иметь место, но в итоге будут вырабатываться конструктивные решения.
-    Как восприняло центральное руководство партии ваше решение?
-    У руководства ЦИК партии есть понимание того, что совмещать сразу три функции - руководить регисполкомом, участвовать в кампании в качестве кандидата в депутаты и координировать предвыборную работу партии было бы неэффективно.
-    Кто возглавит исполком регионального отделения?
-    Мы провели консультации с секретарем регполитсовета Игорем Носковым и руководством ЦИК партии. После чего ЦИК 28 июля принял решение назначить первого заместителя руководителя исполкома Виктора Кузнецова на должность и.о. руководителя исполкома сроком на два месяца. Для ЦИК партии это — стандартная практика.

Полную версию материала читайте в газете "Волжская комунна" 29 июля.

Последние комментарии

Юлия Шехмаметьева 13 ноября 2025 08:08 Артем Ефимов: "Если мы продолжим сдерживать тариф на ТКО, это погубит отрасль"

"... в действующем тарифе огромная составляющая это сам регоператор", - эксперт (https://volga.news/article/715095.html).

Vladimir Vlasov 06 сентября 2025 15:44 Владимир Путин обозначил приоритеты в развитии двигателестроения на совещании в Самаре

Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза

C T 25 августа 2025 05:37 Губернатор о матче "КС" - "Краснодар": "Так нельзя, мужики!"

мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.

Аркадий Галицын 31 июля 2025 07:59 Андрей Грачев: "К 2030 году Самара будет выглядеть более современно и узнаваемо"

Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.

Darco Camp 11 июля 2025 11:54 У главы правительства Самарской области появился новый зам

Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1