Компания "Кедр-1" готовит коммунальную уборочную технику к работе зимой

Неожиданно выпавший снег или образовавшийся на тротуарах и проезжих частях гололед способны доставить жителям мегаполиса массу неприятностей. Ответственность за приведение улиц в порядок лежит на компаниях, занимающихся благоустройством городских территорий. В Ленинском и Кировском районах Самары такие работы выполняет компания "Кедр-1". Чтобы встретить зиму во всеоружии, подготовка дорожной уборочной техники к работе в зимний период началась в компании уже сейчас.

Основная задача, которая стоит сейчас перед специалистами компании "Кедр-1" ­- подготовить технику к работе зимой. Прежде всего на зимний вариант переводятся незаменимые в работе коммунальных служб машины МТК. В весенне-летний период они используются как поливомоечные, а зимой работают как разбрасыватели противоледных реагентов. Часть машин уже полностью готова к зиме, часть будет переоборудоваться по мере того, как температура воздуха будет опускаться ниже нуля.

Администрация города контролирует процесс подготовки компаний, отвечающих за благоустройство города к зиме. Уже сейчас составляется реестр спецтехники, которая будет работать на улицах города. Сегодня для уборки снега используется много мини-техники. В связи с тем, что тротуары в центральной части города выложены плиткой, тяжелая уборочная техника может ее повредить. Поэтому арсенал компании "Кедр-1" пополнили мини-тракторы "Амкодор" и тракторы компании John Deere. Их помощь незаменима при расчистке тротуаров от снега. Там же, где позволяет ширина тротуаров, будут задействованы тракторы МТЗ "Белорус".

Эффективно бороться с наледью на дорогах и тротуарах сегодня невозможно без использования современных противоледных реагентов. Их своевременная закупка - также важный этап подготовки к работе в зимних условиях. Уже не первый год компания "Кедр-1" использует реагент "Бионорд", который прошел все испытания и проверки на безопасность, имеет сертификат, подтверждающий, что по всем своим показателям препарат удовлетворяет современным требованиям. В компании отмечают, что отказались от использования песко-соляной смеси в центре города, так как, несмотря на свою высокую эффективность в борьбе с гололедом, она имеет ряд недостатков. Прежде всего, происходит засолевание почвы, что негативно сказывается на зеленых насаждениях, к тому же она способна испортить обувь горожанам. Еще одна веская причина, по которой пришлось отказаться от ее использования: песок (а за зиму на улицах города его разбрасывается несколько сотен тонн) после таяния снега превращается в пыль, из-за чего улично-дорожная сеть становится грязной. Убрать же и увезти песок с улиц - достаточно трудоемкий процесс. При использовании реагентов нового поколения таких проблем не возникает.

При этом стоит отметить: песко-соляная смесь незаменима на автомобильных дорогах с крутым спуском или подъемом. Поэтому силами компании "Кедр-1" на таких участках дорог будут расставлены специальные ящики с реагентом, чтобы водители, прежде всего большегрузных автомобилей, могли им воспользоваться в гололед, рассыпав под колеса автомобилей.

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1