Вступил в силу приговор Промышленного районного суда в отношении 28-летнего Хаважбагаудина Аушева, признанного виновным в разбое, то есть в совершении преступления, подпадающего под санкцию п. "б" ч. 4 ст. 162 УК РФ, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе УФСБ по Самарской области.
Напомним, 11 февраля этого года на парковке возле ТЦ "Парк-Хаус" в Самаре неизвестный преступник с применением огнестрельного оружия отобрал у местного жителя автомобиль BMW и скрылся.
На следующий день по факту разбоя следственным отделом полиции Промышленного района было возбуждено уголовное дело. А в разоблачении подозреваемого решающую роль сыграли сотрудники УФСБ по Самарской области.
Как сообщают в пресс-службе ведомства, информация о том, что к вооруженному налету причастен Хаважбагаудин Аушев, являющийся по данным ФСБ, активным членом этнической организованной преступной группировки, была получена сотрудниками федеральной службы при проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий.
"В ходе дальнейшей работы установлено, что Аушев, опасаясь уголовного преследования, скрылся от правоохранительных органов, в связи с чем 25 февраля был объявлен в федеральный розыск, - сообщают в УФСБ по Самарской области. - Согласно полученным сведениям, Аушев является последователем радикального течения в исламе, оправдывающим деятельность бандформирований Северного Кавказа, предпринимавшим попытки вовлечения граждан в нетрадиционный ислам.
В рамках организованного взаимодействия с УФСБ России по Республике Ингушетия 26 апреля сотрудниками ЦПЭ ГУ МВД России по Республике Ингушентия Аушев был задержан, после чего доставлен в Самару, а 28 апреля он был арестован в качестве подозреваемого".
По окончании расследования уголовное дело было передано для рассмотрения в суд Промышленного района, который признал Аушева виновным и приговорил к восьми годам лишения свободы с отбытием срока в колонии строгого режима.
Аушев обжаловал приговор. Но, как сообщают в УФСБ по Самарской области, апелляционная инстанция Самарского областного суда, рассмотрев его жалобу, оставила приговор в силе.
Последние комментарии
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???