В четверг, 26 ноября, в Самарском областном суде состоялось очередное заседание по рассмотрению апелляционных жалоб и представлений по делу об отравлении замуправляющего самарского филиала РСХБ Дмитрия Пузикова.
Был допрошен эксперт-токсиколог Сергей Горбатов, который дал показания, что на 15 марта в организме погибшего смертельной концентрации таллия не было.
Напомним, Пузиков поступил в больницу им. Калинина 10 марта 2012 г. с признаками отравления тяжелыми металлами и находился в реанимационном отделении вместе со своим также отравленным двоюродным братом Александром Сафоновым. После того как родственник стал стремительно лысеть, врачи установили, что потерпевшие пострадали от таллия. Однако Сафонову удалось выжить, а у Пузикова вскоре было зафиксировано увеличение концентрации яда в крови и 21 марта он скончался.
В августе 2015 г. вдова Дмитрия Пузикова была признана виновной в его убийстве. Сейчас ее адвокаты пытаются добиться отмены приговора. Адвокат Лариса Такидзе пытается доказать в апелляционной инстанции, что место совершения преступления - не дача Пузиковых в пос. Кондурчинский, а самарская больница, где неустановленные лица дали жертве дополнительную дозу яда.
Были допрошены несколько экспертов и специалистов в области токсикологии.
"Ни один не дал показаний, опровергающих нашу версию, - уверяет адвокат Такидзе. - По их мнению, концентрация таллия в организме могла увеличиться в 10 раз только в результате попадания извне".
Последние комментарии
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???