Пляжные "Крылья Советов" из-за участия в Еврокубке могут отказаться от чемпионата России

Пляжные "Крылья Советов", ставшие вице-чемпионом России-2015, официально подтвердили свое участие в Euro Winners Cup, сообщает "Самарское обозрение".

При этом из-за серьезных финансовых трудностей клубу, возможно, придется отказаться от чемпионата России.

"У нас есть большое желание участвовать в обоих турнирах, но, исходя из имеющихся финансовых возможностей, реально можем позволить себе только один из них. Дело в том, что Еврокубок - первый турнир, открывающий сезон-2016. Мы решили в нем участвовать, но если в дальнейшем министерство спорта нам не будет помогать, то, скорее всего, снимемся с чемпионата России", - заявил генеральный директор пляжных "Крыльев" Евгений Храмов.

В минувшем сезоне бюджет самарского клуба составил 3 млн рублей. Именно столько бюджетных средств ему выделяет региональное министерство спорта на протяжении последних двух лет, и на следующий год в проекте бюджета эта сумма сохранена в прежнем объеме. Для сравнения: бюджеты топовых клубов страны - московского "Локомотива" и питерского "Кристалла" - примерно 100 млн рублей.

"Конечно, все ребята хотят сыграть в турнире, где соберутся 32 лучшие команды Европы. Для некоторых наших игроков это может стать первой и единственной возможностью во всей их спортивной карьере", - пояснил директор пляжных "Крыльев" Юрий Верт.

По данным "Самарского обозрения", на сегодняшний день у "пляжников" остаются долги за два тура сезона-2015. Эту информацию подтвердили в руководстве клуба, уточнив, что с игроками ведется расчет,и до февраля месяца планируется погасить все долги. Общая сумма задолженности не называется, но, как стало известно изданию, самарский пляжный футболист получает за один тур $1 тыс. плюс $2 тыс. премиальных. Контрактов, по словам гендиректора "пляжников" Самары, у клуба с игроками нет. Футболисты играют под честное слово, а расчет с ними производится после каждого из четырех этапов чемпионата России и двух этапов Кубка страны.

"Мы не считаемся профессиональной командой, поэтому контрактов у нас нет ни с главным тренером, ни с футболистами. Конечно, нам помогают спонсоры и минспорта, за что им спасибо. Успех в текущем году - это мегауспех для нашей команды: мы попали туда, куда стремится попасть любой европейский клуб, но ситуация такова, что мы готовы пойти с протянутой рукой", - отмечает Юрий Верт.

В пресс-службе министерства спорта подчеркнули, что на 2016 г. в условиях секвестра бюджета, в том числе по статье финансирования некоммерческих организаций, предусмотрена поддержка "Крыльев". Ее объем лимитирован имеющимися возможностями. В спортивном ведомстве констатировали, что в сложившейся ситуации наиболее реальный вариант решения проблемы - помощь "пляжному" клубу со стороны частного бизнеса. 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6