Обслуживание в ФиаБанке оценил "тайный клиент"

В октябре 2015 года в ФиаБанке успешно завершилась акция "Близко к сердцу". Тысячи благодарностей от клиентов и добрые эмоции сделали ее беспрецедентной для Тольятти. И вот чуть больше месяца спустя последовал второй этап работы по повышению качества обслуживания в банке - началась акция "Тайный клиент".

Вооружившись диктофоном, каверзными вопросами и не самым дружелюбным настроем, "тайный клиент" посетил семь офисов ФиаБанка в Тольятти. К своим собеседникам (операционистам и администраторам) ревизор "под прикрытием" относился слегка предвзято, ведь акция была направлена на то, чтобы обеспечить наилучшее качество обслуживания. По итогам "проверки" оказалось, что сотрудников банка, похоже, не пронять даже самым недоброжелательным настроем. По оценке проверяющего, все они справились на "отлично", показав себя грамотными специалистами, и общались с клиентом спокойно и вежливо.

Четыре сотрудника, которые представили свои офисы в лучшем свете, заслужили особую благодарность:

  • сотрудник отдела по работе с клиентами Илья Байдосов (ДО №4);
  • сотрудник отдела кассовых операций Татьяна Пыркина (ДО "Старый город");
  • сотрудник отдела операционного обслуживания физических лиц Татьяна Кузина (ДО №11);
  • сотрудник отдела операционного обслуживания физических лиц Елена Бильчук (ГО).

Последние комментарии

Олег Васильев 23 мая 2025 05:37 Станислав Кузнецов: "Без глобального сотрудничества победить киберпреступность невозможно"

Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде

Михаил Назаров 20 мая 2025 10:01 Сбер внедрил функцию AI-дизайна карт в мобильное приложение "СберБанк Онлайн"

Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё

Сергей Устюгов 25 сентября 2024 11:11 Клиенты Сбера могут оплачивать улыбкой покупки в модном сегменте

Это не только повышает скорость обслуживания, но и делает его удобным и современным. Оплата по улыбке ускоряет процесс, позволяя клиентам без лишних действий завершить покупку.

Максим Гусев 09 сентября 2024 09:36 Специалисты рассказали, как телефонные мошенники запугивают своих жертв

Такие схемы опасны, так как жертвы находятся под сильным психологическим давлением и перестают доверять своим близким. Это напоминает нам о важности быть бдительными и не бояться делиться с близкими подозрительными ситуациями.

Максим Гусев 06 сентября 2024 10:04 Сбер представит технологические сервисы на ВЭФ-2024

Снижение цен на новостройки делает их более привлекательными, особенно с учетом цифровизации сделок и программы семейной ипотеки. Надеюсь, что такие меры действительно сделают жилье более доступным для широкого круга граждан.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3