"Черная пятница" в МТС прошла на "четвертой" скорости

ПАО "МТС" подвело итоги ежегодной "черной пятницы" в собственной рознице в Поволжье. В период акции больше всего выросла популярность LTE-гаджетов и аксессуаров к ним - спрос на эти товары вырос более чем в два раза по сравнению с прошлогодней акцией.

Большинство смартфонов (более 60%), купленных в Розничной сети МТС в "Черную пятницу-2015" - с поддержкой 4G, в то время как год назад LTE-смартфон покупала лишь треть посетителей. Самыми популярными брендами 4G-смартфонов стали Samsung (59,3%), Alcatel (14,65%) и МТС (13,85%). При этом доля Sony и Apple, популярных в прошлом году, в период "черной пятницы" 2015 значительно сократилась (спрос на Sony уменьшился почти в 15 раз, на Apple - почти в четыре).

Самыми популярными смартфонами в Розничной сети МТС в период ежегодной распродажи в текущем году остались бюджетные устройства стоимостью до пяти тысяч рублей - на них пришлось более 44% продаж, при этом, в сравнении с отчетным периодом годом ранее, их доля сократилась. Одновременно жители Поволжья стали все больше интересоваться более дорогими смартфонами стоимостью более 10 тыс. рублей. Это привело к увеличению продаж премиальных гаджетов в полтора раза по сравнению с "черной пятницей" 2014 года.

Возможность приобрести с дополнительной скидкой не только гаджеты, но и беспроводные наушники, внешние аккумуляторы, чехлы, карты памяти и другие аксессуары для цифровой техники во время "черной пятницы" в Розничной сети МТС в Поволжье привела к росту продаж этой категории почти в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наибольший прирост продемонстрировали зарядные устройства и носители данных, спрос на которые вырос почти в два раза.

По итогам "черной пятницы" 2015 покупатели розничной сети МТС в Республике Башкортостан оказались главными "шопоголиками" - они приобрели почти четверть всех гаджетов и аксессуаров, проданных во всех регионах Поволжья. В тройке любителей совершать выгодные покупки в период распродаж также оказались жители Республики Татарстан и Самарской области.

В рамках стратегии МТС по привлечению качественных пользователей мобильного интернета, в третьем квартале 2015 года оператор продолжил держать лучшие цены на интернет-гаджеты в России, которые установил еще в апреле. При этом на период "черной пятницы" МТС предложила покупателям интернет-магазина shop.mts.ru в регионах Поволжья более двухсот популярных моделей устройств с дополнительной скидкой - до 80% от их обычной стоимости. Такой подход позволил привлечь в салоны МТС в регионах Поволжья значительное число новых покупателей и повысить продажи.

Последние комментарии

Old Cat 18 марта 2025 13:29 По городу и до аэропорта: в Самаре предложили пустить скоростной общественный транспорт

Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.

Светлана Рябова 18 марта 2025 12:24 "Автомобилисты привыкнут": зачем в Самаре вводят платные парковки

Автомобилисты конечно привыкнут и найдут выходы, например поставить свое авто во дворы жилых домов... А вот что делать нам, жителям? Живу в угловом подъезде, часто можно боком пройти, чтобы не испачкать одежду либо об грязное авто, либо об грязную крышу входа в подвал. Это еще часть жильцов имеют гаражи под склоном дворца спорта. А недавно прошла информация, что их (гаражи) снесут, соответственно увеличится количество местных авто во дворах. А еще и со всего города будут автомобилисты парковаться, мало кто захочет платить. На ул. Маяковского есть платная парковка, она пустая, даже когда во дворах и вдоль проезжей части аншлаг. Люди со всего города едут погулять по нашей прекрасной набережной, в том числе с детьми, а машину скоро можно будут оставить только платно! И никакой альтернативы!

Галина Волга. Васькова 17 марта 2025 20:54 "Автомобилисты привыкнут": зачем в Самаре вводят платные парковки

Что бы уменьшить поток машин в городе, нужно как в Японии или Китае, точно не помню, запрет частных машин на выезд по номеру машин в чётные и нечётные дни, а если выехал не в свой день штраф.

Галина Волга. Васькова 17 марта 2025 20:43 В Самаре предложили построить еще один мост

Согласна с главой Куйбышевского р-на, что нам нужен ещё один мост к нам в р-он, Южный и Фрунзенская не справляються с потоком транспорта, а дополнительный мост и хорошая развязка разгрузит Южный мост, район расстраиваеться новыми домами и новый поток машин..

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3