Виктор Часовских: "Губернатор понимает и реально оценивает состояние в сфере ЖКХ"

В понедельник, 21 декабря, в Самарском академическом театре оперы и балета губернатор Николай Меркушкин выступил с ежегодным посланием депутатам Самарской губернской думы и жителям региона. Важной темой стала оценка состояния жилищно-коммунальной сферы области.

Виктор Часовских: "Губернатор понимает и реально оценивает состояние в сфере ЖКХ" Виктор Часовских: "Губернатор понимает и реально оценивает состояние в сфере ЖКХ"
Фото:

Свое мнение высказал председатель комиссии по местному самоуправлению, строительству и ЖКХ региональной Общественной палаты Виктор Иванович Часовских.

"Губернатор Николай Иванович Меркушкин объективен. Он понимает и реально оценивает состояние в сфере ЖКХ, это для губернии уже хорошо. В действительности примерно 70% жителей не удовлетворены жилищно-коммунальным обслуживанием. Мы предлагаем жителям обращаться с жалобами к правоохранителям, но, как сказал губернатор, они не в полном объеме решают вопросы. А если там нет результатов, то это вновь вызывает недоверие людей к власти", - заявил Виктор Часовских.

По его мнению, ситуацию нужно менять. "Что касается процесса лицензирования управляющих компаний, то здесь мы должны показать, что сертификат выдается не на века. Единственное, что мне не понятно, так это отношение к ЕИРЦ (Единый информационно-расчетный центр) и его передаче городу. Ведь центр был создан именно для того, чтобы "расщеплять" платежи граждан, для прозрачности расчетов жителей с управляющими компаниями и ресурсниками. Там всегда точно и без ошибок производятся начисления и все расчеты по квитанциям, чего нет в самих управляющих компаниях. Именно их работники зачастую допускают ошибки, а это добавляет еще больше жалоб со стороны граждан", - сообщил он.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:08 Правительство Самарской области готовит новую заявку на финансирование строительства и реконструкции социальных объектов

Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:04 "Это святая акция": Самарская область присоединится к международному проекту "Сад памяти"

Можно только порадоваться, что инициатива нашла огромный отклик!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3