В конце 2015 г. сотрудниками "Самарских коммунальных систем" был обнаружен самовольный пользователь систем водоснабжения и водоотведения - кафе "Карат", находящееся в районе Кировского рынка. Об этом сообщили в СКС.
Общая задолженность владельцев кафе перед СКС на декабрь составила почти 570 тыс. рублей.
Сотрудники СКС и раньше перекрыли водопровод, однако владельцы кафе четырежды срывали пломбы. В настоящее время незаконный пользователь от водопровода полностью отключен.
Самовольные врезки в систему водоснабжения чреваты несоблюдением технологии подключения и попаданием внутрь загрязняющих веществ и, как следствие, ухудшением качества воды в части системы городского водоснабжения.
В СКС уточнили, что с 2013 г. проводятся работы по выявлению незаконных пользователей системами водоснабжения и водоотведения. В 2014 г. особое внимание уделялось автомобильным мойкам, в 2015 г. - баням, саунам и гостиницам. В текущем году акцент будет сделан на фирмы, занимающиеся шиномонтажом и обработкой камня.
Последние комментарии
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.