Большинство управляющих компаний Самары справляется со снегом

Количество осадков, выпавших в Самаре этой зимой, уже в два раза превысило показатели прошлого года. Согласно официальным данным, в декабре 2014 года количество выпавшего снега превысило прошлогодний уровень на 217%, в январе 2015 года - на 175%. Вот и в конце прошлой недели вместе с оттепелью в город пришел снег.

Службы благоустройства управляющей компании "Жилищно-коммунальная система" находятся в постоянной готовности и расчищают снег на придомовых территориях ежедневно. С последствиями последнего январского снегопада, прошедшего 29 января, удалось расправиться уже на следующий день. Работа не прекращалась ни в субботу, ни в воскресенье.

Так, в выходные дни с 6 утра во дворы четырех районов Самары вышли почти 500 дворников и 20 единиц собственной снегоуборочной техники компании "ЖКС". Основная часть подведомственной территории была расчищена уже в первой половине дня субботы, но продолжалась расчистка выходных групп и тротуаров до асфальта и расширение внутридворовых проездов до бордюров.

Активно ведется работа и по очистке скатных кровель. Ежедневно на высоте работает около 30 бригад кровельщиков, которые приводят в порядок более чем 100 кровель. На фасадах домов, находящихся в управлении "ЖКС", размещены информационные таблички об опасности схода снега, но действительно опасные участки своевременно ограждают сигнальными лентами до того, как они будут приведены в порядок.

Теме уборки города от снега было посвящено и специальное совещание с участием руководства города, муниципальных служб благоустройства, управляющих компаний, состоявшееся 29 января.

Одним из вопросов стала расчистка снега с придомовых территорий управляющими компаниями. Как заявил директор МУП "ГАТИ" по благоустройству" Сергей Зинковский, "в целом территории содержатся в соответствии с правилами благоустройства". Он отметил высокое качество работы дворников, вручную расчищающих выходы из подъездов, тротуары. Сложнее ситуация с расчисткой проездов - не везде снег убран от борта до борта, и причина здесь в недостаточном количестве техники у некоторых УК, а также в невозможности провести расчистку из-за припаркованных машин. Руководитель ГАТИ привел как отрицательные, так и положительные примеры работы управляющих компаний. Первой среди компаний, получивших высокую оценку, была названа "Жилищно-коммунальная система".

Ее генеральный директор Вячеслав Князьков выступил с докладом о зимнем содержании территории и кровель.

"Зимой в первую очередь дворники (а их почти 500 человек) расчищают от снега выходы из подъездов, отмостку домов, тротуары, подъезды к контейнерным площадкам. Для механизированной уборки проездов используется 20 тракторов и погрузчиков. Работа начинается с 7.00 в обычные дни, а в период снегопадов - с 4.00 и до конца светлого времени, независимо от дня недели", - сообщил он.

Говоря об очистке кровель, Вячеслав Князьков отметил, что в компании "ЖКС" сформированы бригады штатных кровельщиков и заключены договоры с более чем 10 подрядными организациями. Количество привлекаемых бригад зависит от объема работы - при сильных осадках оно увеличивается. Но ежедневно на высоте работают, в среднем, около 30 бригад, в составе которых более 100 человек.

В целом работа всех служб по зимнему содержанию города признана удовлетворительной. Была отмечена их готовность справиться и с новыми сюрпризами погоды.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6