Секрет успешной работы камышлинского лесхоза

Камышлинский лесхоз был образован в 1995 году по инициативе районной администрации. На плечах именно его сотрудников лежит ответственность за восстановление лесов и охрану их от пожаров.

Фото:

За свою 20-летнюю историю районный лесхоз претерпел немало изменений в организационной структуре: то самостоятельным юридическим лицом оказывался, то с соседними управлениями его объединяли. Сегодня предприятие является Камышлинским отделением Сергиевского управления ГБУ СО "Самаралес". При этом его сотрудники продолжают выполнять поставленные перед ними задачи. Под их ведением находится 17 тысяч гектаров лесных угодий. На всей этой немалой территории проводятся предупредительные мероприятия по пожаробезопасности - возводятся и регулярно укрепляются специальные противопожарные полосы, лес очищается от сухостоя и хвороста.

Камышлинское отделение является лидером в Самарской области по проведению хозрасчетных работ, за счет чего предприятие стабильно получает прибыль. Для разработки нефтяных месторождений производят вырубку отдельных участков леса, а население снабжают дровами - отсюда и рентабельность хозяйства. При этом вырубленные деревья заменяют посадками смешанного леса на соседней территории и тем самым восполняют утраченные лесные ресурсы.

Весь этот значительный объем работ проводит небольшой коллектив Камышлинского отделения "Самаралеса". Их всего 18 человек, и со своей работой они справляются вовремя и в полном объеме, что регулярно отмечают в министерстве лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области. Руководитель Камышлинского отделения "Самаралес" Х.Х.Сытдыков в 2013 году получил грамоту от губернатора, в 2015 году стал заслуженным лесоводом Самарской области. В хозяйстве он трудится с самого открытия. Прошел все ступени - от мастера до директора. И одним из показателей его работы служит тот факт, что сотрудники, если и уходят с предприятия, то в основном на более ответственные должности в вышестоящую организацию - лесничество. В прошлом году благодарственного письма от губернатора удостоен и мастер предприятия Р.Н.Аглиуллин. На него вместе с трактористами А.А.Черновым и М.М.Асадуллиным ложится большая часть работ как по очистке территории, так и по уходу за противопожарными полосами. За воспроизводством леса и уходом за молодыми насаждениями внимательно следит лесовод Р.Т.Абдрашитов. Отлично справляются со своими обязанностями и мастер М.К.Сулейманова, и бухгалтер З.К.Хайруллина, и многие другие.

"Коллектив нашего отделения - очень сплоченный, - утверждает Х.Х.Сытдыков. - Многие работают в лесном хозяйстве более десяти лет. Все эти люди по-настоящему влюблены в свою профессию. Хотелось бы их поблагодарить за добросовестную работу и поздравить, так же как и всех камышлинцев, с юбилеем района".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 апреля 2024 02:41 В Самаре "забыли" переселить ветерана Великой Отечественной войны

А чо данные служители ащё работают? Хамилие как укажите, страна должна знать своих героев! А их начальник кабинет освоил?

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:50 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А Вы знаете сколько безобразия из-за этих подкормок? Вы знаете сколько "просело" на тему и калечит животных из-за выгоды? Фотографии нужны ведь реальные. Жалостливые фотки - сбор денег. Хотя бы глаза собакам и кошкам так называемые зоозощитники прекратят выкалывать. 90 процентов - висят на теме. Копейки нельзя давать! Только так можно прекратить это кошмар! Как только Добреньким прикидывается - под подозрение. А как собираются, вон кота Твикса искали, моментально 300 зоозощитников собралось, и несколько дней бродили - что они делали, куда ходили - неизвестно. Что это за группы товарищей? Под "маской" поисков то. Реальные зоозощитники поймут ужас ситуации по лечению животных, ради наживы. Их, кстати, не так и много. И,кошка кушает мышек и крысок и змеек, сидит себе в подъезде и никуда не шарахается. Путевая кошка прокормиться, пищи полно и нормальных котят воспитает и спрячется. (У неё риск в лапы любителей животных попасть, ну и под птиц, стаи собак, волков.) Прячется - шанс есть. Попасть под зоозощитников - шанса нет. Денег нечего им давать и помогать и всё. Вот зачем спасать кошку без глаз и ног, усыпить, закончить страдания, это же не их животное, а вот только нашли (хуже, если сами сделали). Им пофиг - собирают средства. И всё под Маской "хорошести", задолбали животных. Отстаньте от них. Нечего кормить - согласна. И зоозощитников нечего кормить!

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:38 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А какая разница стае, ребенок или котенок? Зачем прикармливать вообще? Змей полно, они на кошачий корм идут, совершенно спокойно пролезут по коммуникациям. Пока из унитазов не полезу, видимо не поверят) гугл можно почитать. Согласна полностью, безобразие нужно прекращать, штрафы. Самара! Круто! Сейчас ещё девушке выше отвечу на Камент.

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Виктор Шашков 10 апреля 2024 12:49 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

Кто-нибудь из аналитиков прогнозировал варианты, которыми могут закониться подобные эксперименты со стайными хищниками, обитающими в ареале человека? Вангуется мне, что оштрафуют несколько кастрюлесоцев... Резко сократится кормёжка. Но тогда голодающие стаи станут просто охотиться за наименее слабыми особями социума - за детьми. За покусы - администрация разорится расплачиваться идо них дойдёт - нетсамоходных прищепок - и нет проблем. Хорошо ещё если летальных случаев не будет!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3