Сызранский городской суд вынес приговор местному жителю, которого обвиняли в хищении средств с банковских карт горожан, сообщает syzran-small.ru.
Было доказано два эпизода преступной деятельности мужчины. Как было установлено, 1 августа 2014 г. он отправил на набранный в хаотическом порядке номер мобильного SMS о том, что банковская карта клиента заблокирована. Адресатом оказалась доверчивая женщина, которая выполнила все инструкции мошенника и сама перевела ему 3,5 тыс. рублей.
5 августа он нашел в маршрутке мобильник, к которому была подключена услуга "Мобильный банк". В результате преступник перевел со счета жертвы 19,5 тыс. рублей.
На суде мужчина согласился с предъявленным обвинениями по двум статьям "Хищение чужого имущества путем обмана" и "Тайное хищение чужого имущества".
В итоге суд назначил ему два года лишения свободы, но тут же освободил по амнистии в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. При этом мужчину обязали выплатить потерпевшим сумму причиненного материального ущерба - 3,5 тыс. и 19,5 тыс. рублей.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...