"Крылья Советов" проиграли "Кубани" – 0:2

В пятницу, 11 марта, в матче 20-го тура чемпионата российской футбольной Премьер-лиги "Крылья Советов" на выезде в Краснодаре уступили местной "Кубани" - 0:2.

"Крылья Советов" проиграли "Кубани" – 0:2 "Крылья Советов" проиграли "Кубани" – 0:2

Первый тайм прошел на высоких скоростях с территориальным преимуществом "Крыльев". Самарцы больше владели мячом и на 15-й минуте упустили 100-процентный момент. Бруно с правого фланга отдал пас на Молло, а тот в касание переправил мяч на Яховича. Адис выбежал один на один, но забить из убойной позиции не смог - "круглый" прошел выше ворот.

Ответа от хозяев пришлось ждать восемь минут. Хубулов выкатил мяч в штрафную под удар Каретнику, который метров с 14 угодил в штангу. На этом "Кубань" не остановилась. Следующий голевой момент краснодарцы создали на 38-й минуте, когда в штрафную ворвался Селезнев. Отличиться ему помешала точность. Снаряд просвистел рядом со штангой.

"Крылья" до конца тайма серьезно огрызнулись только однажды. За минуту до свистка во время суматохи в штрафной по очереди попытались пробить Молло и Габулов. В первом случае удар заблокировали защитники, во втором мяч прошел мимо ворот.

Второй тайм начался для самарцев с холодного душа. На 46-й минуте Якуба упал в штрафной после нарушения со стороны Лории, и арбитр указал на "точку". 11-метровый четко реализовал Селезнев, разведя мяч с голкипером по разным углам - 1:0.

Вторую пробоину оборона "Крыльев" дала на 77-й минуте. Пас от Якубы нашел в штрафной Каретника. Полузащитник развернулся и в падении пробил точно в угол - 2:0.

У самарцев до конца встречи момент упустил Корниленко. На 88-й минует форвард пробил головой после передачи от Молло. Спас "Кубань" Беленов, в падении вытащивший мяч из угла.

Финальный свисток зафиксировал победу хозяев поля. "Крылья" терпят третье поражение подряд. Следующий поединок команда Франка Веркотерена проведет 20 марта на своем поле против питерского "Зенита". Начало встречи - в 15:00, сообщает официальный сайт клуба.