Прокурор Кировского района Самары Денис Авдеев утвердил обвинительное заключение в отношении местных жителей Николая Сорокина и Елены Зайцевой.
По версии следствия, совершили они следующее преступление.
Елена Зайцева зарегистрировала фирму "Самарская сервисная компания", которую сама же и возглавила. Фирма Зайцевой заявляла о роде своей деятельности как "оказание услуг по оформлению недвижимости, в том числе земельных участков". Николай Сорокин, ее безработный приятель, стал выдавать себя за сотрудника регионального министерства имущественных отношений, иногда даже за самого заместителя министра.
Пара подыскивала клиентов, желающих легализовать постройки на занятых землях или просто желающих оформить на себя участок. Клиентам предлагали услуги за определенную плату. В "услуги" входило - оформление необходимых документов, а также якобы совершаемые "различные действия в министерстве", направленные на то, чтоб не возникло проблем (вероятно, предполагаемые мошенники намекали на взятки). На все это Зайцева и Сорокин просили суммы от 300 тыс. руб. до более чем 2 млн рублей. Когда же клиенты спрашивали о результате, подозреваемые либо исчезали, либо передавали им поддельные документы, свидетельствовавшие о выполнении просьбы клиента (право собственности на земельный участок и так далее). На документах имелись и поддельные печати министерства.
"Следствие установило 18 потерпевших, - рассказал Волга Ньюс прокурор Денис Авдеев. - Общая сумма ущерба, предположительно, составляет порядка 20 млн рублей. Ни Сорокин, ни Зайцева полностью вину не признают".
Обвиняемые кивают друг на друга. Зайцева говорила, якобы она, правда, думала, что Сорокин работал в министерстве. А Сорокин говорит, что только передавал деньги.
Куда делись деньги - неизвестно. У Зайцевой есть дом, а Сорокин с семьей ютится на съемной квартире. В ближайшее время суд должен приступить к рассмотрению материалов дела по статье "Мошенничество".
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках