В гордуме Самары прокомментировали взыскание с Александра Хинштейна 7 млн руб. за пользование приемной и транспортом

Во вторник, 5 апреля, в городской думе Самары прошло заседание комитета по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям. В ходе заседания депутаты заслушали доклад об итогах работы департамента управления имуществом. В частности, был затронут вопрос задолженностей со стороны пользователей муниципальным имуществом.

В ходе заседания возник вопрос по поводу иска МБУ "Центр информационно-хозяйственного автотранспортного обеспечения" к депутату Государственной думы Александру Хинштейну.

Муниципальное предприятие требует с парламентария возместить затраты за пользование помещением по адресу ул. Красноармейская, 17, где располагается общественная приемная депутата, а также затраты на оргтехнику и автотранспорт. По мнению МБУ бюджет недополучил 7 млн рублей.

"Сегодня на заседании комитета мы попросили городской департамент управления имуществом сделать перечень предприятий и частных лиц, которые занимают муниципальную собственность и не оплачивают аренду. Самый яркий пример здесь - это ситуация, связанная с депутатом Государственной думы Александром Хинштейном, - прокомментировал председатель комитета Игорь Рязанов. - Я так понимаю, что сумма копилась с 2012 года. Долг по самому помещению составляет порядка 2 млн рублей, остальная часть сложилась из пользования служебным автомобилем и техникой".

Со своей стороны, Александр Хинштейн пояснил корреспонденту Волга Ньюс, что прием населения он проводил в помещении, которое находится на территории управления по работе с обращениями граждан администрации города. За пять лет работы сюда поступило порядка 10 тыс. обращений самарцев.

"Изначально городом было предложено использовать частично эти помещения, чтобы производить там прием населения. Поэтому здесь вопрос о каком-либо возмещении идти не может. Я также регулярно провожу прием в региональном отделении партии "Единая Россия", никто же не ставит вопрос, что я должен платить за то, что принимаю там избирателей. Уставное назначение этого помещения никак не изменилось. Там как шел прием населения, так там и идет, - пояснил парламентарий. - Что касается транспорта, то, по федеральному закону, транспорт предоставляется депутату Государственной думы либо субъектом, либо муниципальным образованием для исполнения своих обязанностей. А затем те, кто предоставил этот транспорт, должны перевести счета в адрес Госдумы. Если мэрия эти счета не выставляла - это вопрос не ко мне. Никаких законодательных нарушений с моей стороны нет".

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1