В гордуме Самары прокомментировали взыскание с Александра Хинштейна 7 млн руб. за пользование приемной и транспортом

Во вторник, 5 апреля, в городской думе Самары прошло заседание комитета по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям. В ходе заседания депутаты заслушали доклад об итогах работы департамента управления имуществом. В частности, был затронут вопрос задолженностей со стороны пользователей муниципальным имуществом.

В ходе заседания возник вопрос по поводу иска МБУ "Центр информационно-хозяйственного автотранспортного обеспечения" к депутату Государственной думы Александру Хинштейну.

Муниципальное предприятие требует с парламентария возместить затраты за пользование помещением по адресу ул. Красноармейская, 17, где располагается общественная приемная депутата, а также затраты на оргтехнику и автотранспорт. По мнению МБУ бюджет недополучил 7 млн рублей.

"Сегодня на заседании комитета мы попросили городской департамент управления имуществом сделать перечень предприятий и частных лиц, которые занимают муниципальную собственность и не оплачивают аренду. Самый яркий пример здесь - это ситуация, связанная с депутатом Государственной думы Александром Хинштейном, - прокомментировал председатель комитета Игорь Рязанов. - Я так понимаю, что сумма копилась с 2012 года. Долг по самому помещению составляет порядка 2 млн рублей, остальная часть сложилась из пользования служебным автомобилем и техникой".

Со своей стороны, Александр Хинштейн пояснил корреспонденту Волга Ньюс, что прием населения он проводил в помещении, которое находится на территории управления по работе с обращениями граждан администрации города. За пять лет работы сюда поступило порядка 10 тыс. обращений самарцев.

"Изначально городом было предложено использовать частично эти помещения, чтобы производить там прием населения. Поэтому здесь вопрос о каком-либо возмещении идти не может. Я также регулярно провожу прием в региональном отделении партии "Единая Россия", никто же не ставит вопрос, что я должен платить за то, что принимаю там избирателей. Уставное назначение этого помещения никак не изменилось. Там как шел прием населения, так там и идет, - пояснил парламентарий. - Что касается транспорта, то, по федеральному закону, транспорт предоставляется депутату Государственной думы либо субъектом, либо муниципальным образованием для исполнения своих обязанностей. А затем те, кто предоставил этот транспорт, должны перевести счета в адрес Госдумы. Если мэрия эти счета не выставляла - это вопрос не ко мне. Никаких законодательных нарушений с моей стороны нет".

Последние комментарии

Юлия Шехмаметьева 13 ноября 2025 08:08 Артем Ефимов: "Если мы продолжим сдерживать тариф на ТКО, это погубит отрасль"

"... в действующем тарифе огромная составляющая это сам регоператор", - эксперт (https://volga.news/article/715095.html).

Vladimir Vlasov 06 сентября 2025 15:44 Владимир Путин обозначил приоритеты в развитии двигателестроения на совещании в Самаре

Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза

C T 25 августа 2025 05:37 Губернатор о матче "КС" - "Краснодар": "Так нельзя, мужики!"

мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.

Аркадий Галицын 31 июля 2025 07:59 Андрей Грачев: "К 2030 году Самара будет выглядеть более современно и узнаваемо"

Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.

Darco Camp 11 июля 2025 11:54 У главы правительства Самарской области появился новый зам

Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1