Открытие паркового сезона в Самаре планируется 1 мая

Открытие паркового сезона планируется 1 мая, сообщила управляющая парком им. Гагарина Нина Филимонова. Пока парки города приводят в порядок силами коммунальщиков и неравнодушных местных жителей.

По словам Нины Филимоновой, месячник по благоустройству по поручению главы города Олега Фурсова начался в парке им. Гагарина еще в марте. Сначала рыхлили и раскидывали снег так, чтобы он быстрее таял. Потом проводили санитарную обрезку деревьев. Сейчас подметают дорожки, чистят газоны от прошлогодней листвы.

"Ежедневно в парке работает 20-30 человек, - рассказала управляющая парком. - Это штатные сотрудники, также мы привлекаем предпринимателей и добровольцев. Сегодня у нас проходит "средник". Кроме людей, работает пять единиц техники - моечная и подметальная техника, пылесосы. Около 70% дорожек по всему парку уже выметено. Открытие паркового сезона планируется 1 мая".

В среду в парке собрались на уборку около 60 человек.

Анатолий Николайчук убирался в парке вместе со своей супругой Нелли Павловной. "Это же все для детей делается, - говорит Анатолий Михайлович. - Я сам - четырежды дед, у меня сюда дети и внуки приходят. Парк хороший, надо помочь. В наше время вообще выйти на субботник было престижно. С людьми вместе время провести, убрать для себя - чтобы было красиво, чисто, чтобы пройти можно спокойно. Сейчас, к сожалению, молодежь по-другому к этому относится".

В субботу, 16 апреля, в Самаре пройдет "Гагаринский" субботник. А 23 апреля состоится общегородской субботник.

"На "Гагаринский" субботник мы ожидаем 400-500 человек, а на городской - 700-800, - говорит Филимонова. - Это исходя из опыта прошлых лет. Активно всегда участвуют студенты, спортивные школы".

 

Принять участие в предстоящих общегородских субботниках могут все желающие. По всем вопросам их организации можно обращаться на "горячую линию" департамента городского хозяйства и экологии администрации Самары по телефону (846) 266-56-17.

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1