"Футбол запасной столицы" формирует традиции

3 мая на стадионе "Локомотив" состоится городской спортивный праздник "Футбол запасной столицы". На этот раз мероприятие будет включать не только игру команды РЖД со сборной предприятий авиакосмической промышленности, работу спортивных и развлекательных площадок, но и первый городской корпоративный турнир по футболу. Гостем праздника может стать каждый житель Самары. Вход на стадион свободный.

Спортивный праздник на "Локомотиве" приурочен к исторической дате 3 мая. Именно в этот день в 1942 году на лучшем стадионе города состоялся большой спортивный праздник. Он должен был продемонстрировать, что город достойно пережил первую суровую военную зиму, полон сил, энтузиазма, готов к новым испытаниям. Ярким событием того праздника стала игра команд железной дороги и недавно эвакуированных в наш город авиационных предприятий, которая впоследствии получила название "Крылья Советов". А игра 3 мая стала датой рождения любимой самарцами команды.

В этом году мероприятие начнется с корпоративного турнира, в проведении которого помогают представители Самарской футбольной лиги. В играх примут участие футбольные команды ведущих компаний, предприятий и органов власти нашего региона. В их числе - администрация Самары, администрация Железнодорожного района, ООО "Транснефть - ТСД", ООО "Пивоваренная компания "Балтика", ООО "ЛАПП Руссия" (Lapp Group, Россия), "Комус", ГК Danone в России, телерадиокомпания "Губерния". Таким образом, 3 мая 2016 года будут разыграны два кубка: первый достанется  победителю городского корпоративного турнира, а второй - участникам главного матча дня, в котором "авиаторы" попробуют взять реванш за прошлогоднее поражение и обыграть железнодорожников.

В течение всего праздника на стадионе будут работать развлекательные и спортивные площадки для детей и взрослых. В частности, все желающие смогут пройти некоторые из тестов физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", который в этом году также отмечают свой юбилей - они были введены 85 лет назад. Гости праздника посетят мастер-классы по футболу, акробатике и йоге. Самым маленьким участникам предложат игры с аниматорами и аквагрим. В специальной фотозоне горожане смогут сделать памятные фото на магнитах. Один из участников корпоративного футбольного турнира - ООО "Пивоваренная компания "Балтика" - совместно с игроками "Крыльев Советов" и волонтерами проведут социологический опрос гостей праздника и рейды "Пивного дозора" по магазинам, расположенным в районе "Локомотива". Во время рейдов продавцам напомнят о недопустимости продажи пива несовершеннолетним, а взрослым футбольным болельщикам - о принципах ответственного потребления.

"Новая самарская традиция объединяет все больше людей, которые гордятся историей и верят в будущее города, которому предстоит принять чемпионат мира. Поэтому мы уверены, что со временем "Футбол запасной столицы" станет самым масштабным праздником любителей футбола", - говорит руководитель проекта "Самара - запасная столица", генеральный директор агентства "ПРАТОН" Татьяна Мокшина.

Партнерами праздника выступили ПАО "Кузнецов", АО "РКЦ "Прогресс", ОАО "РЖД", ООО "Пивоваренная компания "Балтика", ГК Danone в России, Самарская футбольная лига, ПФК "Крылья Советов", Самарский государственный социально-педагогический университет, Городской маркет еды. Мероприятие проводится при поддержке правительства Самарской области и администрации Самары.

Информационные партнеры: информационное агентство "Волга Ньюс", ТРК "Губерния", "Самарская газета", "Дорожное радио".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1