Ранняя весна так и манит прогуляться по улицам города и порадоваться первым теплым денькам. Но даже после субботника на дорогах осталось много пыли, которую налетающий ветер поднимает в воздух.
В компании "Кедр-1" применяют эффективный способ борьбы с этой весенней напастью.
Для уборки городских улиц в весенний период в компании уже второй год используют коммунальные подметально-вакуумные машины. Принцип их действия напоминает работу бытового пылесоса. Технология уборки следующая: поливо-моечная машина с тротуаров и проезжей части автомобильной дороги сбивает всю пыль и грязь на участок, прилегающий к бордюрному камню. Идущая следом машина-пылесос, предварительно смачивая обрабатываемую территорию, собирает пыль при помощи металлических щеток и сопла в бункер, и затем все это вывозится на полигон.
Как отмечают в компании "Кедр-1", такой способ уборки гораздо эффективнее ручной, которым часто пользовались в предыдущие годы. Ведь в этом случае действительно поднималось огромное облако пыли, которое перемещалось с одного места на другое и в итоге оседало на ближайших автомобилях, зданиях и деревьях. Благодаря работе подметально-вакуумных машин коммунальные службы значительно повысили эффективность.
Сегодня в арсенале компании "Кедр-1" две таких машины. Одна более легкая, с ее помощью очищают тротуары, вторая используется для уборки проезжих частей дорог. Работают они по всей территории района, но все же в первую очередь стараются привести в порядок "гостевые маршруты" - Волжский проспект, улицы Молодогвардейскую, Вилоновскую, Самарскую, Галактионовскую.
Приступают к уборке улиц на этой технике с момента, когда ночные температуры устанавливаются на отметке выше нуля градусов. "Основная часть работ ведется в ночное время, - пояснили в компании. - Днем мешает большое количество автомобилей, припаркованных вдоль обочин дорог. Поэтому мы обращаемся к жителям с просьбой не оставлять личный транспорт в неположенных местах и тем самым помочь нам сделать город чище".
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????