Атмосфера любви царит в детском саду "Светлячок" села Алексеевка. Создают ее как опытные, так и молодые педагоги - преданные своему делу профессионалы.
Еще совсем недавно молодых кадров в дошкольном образовании села Алексеевка не хватало. "А сегодня благодаря повышению заработной платы и региональным доплатам молодые педагоги остаются на сельской земле, - констатирует заведующий детского сада "Светлячок" В.Н.Булавина. - К нам приходят талантливые специалисты, которые творчески подходят к работе".
В настоящее время в детсаду трудятся семь молодых воспитателей - это половина всего педагогического коллектива. Для улучшения качества их работы в "Светлячке" создана "Школа молодого педагога", где начинающие воспитатели учатся эффективным методам взаимодействия и совершенствуют свое мастерство.
Доминирующими направлениями в деятельности детского сада являются здоровьесбережение и патриотическое воспитание дошкольников. Творческий подход педагогов к этой работе высоко оценивается на различных профессиональных конкурсах. Так, на окружном этапе конкурса "Воспитатель года" в 2013 году в номинации "Музыкальная палитра" победу одержала Е.А.Микка, а в 2015-м в номинации "Методическая работа" первенствовала старший воспитатель "Светлячка" А.В.Борисова.
Микка становилась также призером областного конкурса "Воспитать человека". В прошлом году в номинации "Лучший воспитатель" его выиграла Л.В.Сергеева. А в текущем инструктор по физкультуре Л.В.Савенкова стала победителем межрегионального фестиваля педагогического мастерства и творчества работников дошкольного образования в направлении "Физическое развитие".
Слаженная работа этих талантливых людей зависит прежде всего от руководителя. В.Н.Булавина создала удивительный коллектив, где люди заняты воспитанием, созданием комфортных и безопасных условий для развития каждого ребенка с учетом его потребностей, интересов и эмоционального благополучия.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...
Я был там, парень ехал не один, а двоём с другом. Пассажир отделался ушибами ноги. Также хочу подметить что их не было видно вовсе, так как на самокате небыло ни фары, ни светоотражающий элементов