В конференции ВТБ в Самаре приняли участие около 350 представителей регионального бизнеса

В Самаре прошла международная клиентская конференция банка ВТБ "Движение к успеху. Опережая время. Отменяя расстояния". В ней участвовали собственники, руководители и финансовые директора компаний и предприятий региона, а также эксперты, аналитики ВТБ и представители местных органов власти.

Помимо макроэкономических трендов, эксперты и участники конференции обсудили состояние отечественной промышленности, необходимость повышения конкурентоспособности предприятий и стратегию развития Самарского региона. В рамках мероприятия представители ВТБ также рассказали об инструментах поддержки бизнеса и о возможности кредитования проектов по программам льготного финансирования малого и среднего предпринимательства.

Заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский, выступивший модератором конференции, прокомментировал: "Сегодня состоялась уже одиннадцатая по счету клиентская конференция банка ВТБ. И она в очередной раз показала, как высоко востребован предложенный нами формат общения с бизнесом: на наше приглашение откликнулись около 350 представителей различных компаний и предприятий региона. Такие встречи позволяют напрямую задавать друг другу вопросы, в диалоге определять возможные пути развития и механизмы сотрудничества. Надеюсь, что наше общение в рамках конференции позволит укрепить деловые связи с местными бизнес-структурами и будет способствовать появлению и реализации в Самарской области новых интересных проектов".

По словам Осеевского, ВТБ активно сотрудничает с самарскими предприятиями. "Несмотря на непростые экономические условия, мы продолжаем кредитовать компании Самарской области. Банк ВТБ в регионе активно работает по всем программам государственной поддержки бизнеса, в том числе по программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемой Корпорацией МСП совместно с Банком России. Средний бизнес в рамках данной программы может получить у нас кредит под 10% годовых, а малый бизнес - под 11%", - подчеркнул топ-менеджер банка.

Руководитель департамента региональной сети - старший вице-президент Михаил Волков, в свою очередь, отметил, что в Самаре созданы прекрасные условия для реализации проектов в самых разных отраслях экономики. "Инициативность и высокий уровень активности делового сообщества региона располагает к партнерству. Со своей стороны, мы готовы предложить предприятиям и компаниям Самары передовые банковские технологии для повышения эффективности их бизнеса и максимальной реализации производственного потенциала. Уверен, что в сегодняшних экономических условиях выбор финансового партнера во многом будет предопределять успех любого начинания", - отметил Волков.

Аналогичные конференции ВТБ уже провел в Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Хабаровске, Красноярске, Новосибирске, Владивостоке, Казани и других городах. За это время в них приняли участие тысячи руководителей региональных компаний.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Алексей Воробьев 13 сентября 2023 11:14 Герман Греф на ВЭФ ознакомился с результатами Дальневосточного центра искусственного интеллекта

Здорово видеть, что после успешного года работы Дальневосточного центра искусственного интеллекта, аналогичные организации начинают появляться и в других регионах

Алексей Воробьев 08 сентября 2023 10:57 AI Challenge: участники из 35 стран присоединились к международному конкурсу по искусственному интеллекту

Рад видеть, как дети из разных стран мира могут научиться изучать и применять технологии ИИ. Это дает им возможности для роста и разработки навыков, которые будут востребованы в будущем.

Алексей Воробьев 21 августа 2023 07:41 Сбер поможет юрлицам зарегистрировать залог недвижимости онлайн

Электронная регистрация договоров залога недвижимости через Сбер действительно сэкономит нам время и усилия. Какое удовольствие, что можно избавиться от очередей и бумажной волокиты.

Алексей Воробьев 18 августа 2023 12:15 Станислав Кузнецов: "Эффективность антифрод-платформы Сбера составляет 99,6%"

Неизвестные звонки и предложения о действиях в отделении - это сигнал к бдительности и обращению за помощью.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5