"Самараэнерго" впервые инициировало процедуру банкротства физического лица

Впервые в своей практике ПАО "Самараэнерго" инициировало процедуру банкротства физического лица. Потребитель задолжал за электроэнергию почти 1,7 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Потребитель, которому принадлежал агрокомплекс в Красноярском районе, не оплачивал электроэнергию с 2012 по 2014 год. ПАО "Самараэнерго" неоднократно обращалось в суд, и суд принимал решения о взыскании долгов. Однако задолженность потребитель не погасил, и "Самараэнерго" обратилось в арбитражный суд Самарской области с заявлением о признании должника банкротом.

В апреле суд вынес решение ввести в отношении истца процедуру реструктуризации долга и назначил должнику финансового управляющего, включив требования ПАО "Самараэнерго" в реестр требований кредиторов должника. Эта процедура применяется к гражданину, чтобы восстановить его платежеспособность и погасить задолженность перед кредиторами в соответствии с планом реструктуризации долгов, утверждаемым судом сроком до трех лет. В случае, если план не будет представлен, либо не будет утвержден, либо план не будет соблюдаться должником, суд выносит решение о признании гражданина банкротом.

В настоящее время для составления плана реструктуризации долга кредиторы должника заявляют свои требования о включении в реестр требований кредиторов, а финансовый управляющий анализирует имущественное состояние должника. По определению суда отчет об имущественном состоянии должника финансовый управляющий должен представить в июне 2016 года.

Если жителя Красноярского района признают банкротом, его имущество, в том числе и недвижимое, будет реализовано финансовым управляющим. Вырученные средства направят на погашение долгов.

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3