"Самараэнерго" впервые инициировало процедуру банкротства физического лица

Впервые в своей практике ПАО "Самараэнерго" инициировало процедуру банкротства физического лица. Потребитель задолжал за электроэнергию почти 1,7 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Потребитель, которому принадлежал агрокомплекс в Красноярском районе, не оплачивал электроэнергию с 2012 по 2014 год. ПАО "Самараэнерго" неоднократно обращалось в суд, и суд принимал решения о взыскании долгов. Однако задолженность потребитель не погасил, и "Самараэнерго" обратилось в арбитражный суд Самарской области с заявлением о признании должника банкротом.

В апреле суд вынес решение ввести в отношении истца процедуру реструктуризации долга и назначил должнику финансового управляющего, включив требования ПАО "Самараэнерго" в реестр требований кредиторов должника. Эта процедура применяется к гражданину, чтобы восстановить его платежеспособность и погасить задолженность перед кредиторами в соответствии с планом реструктуризации долгов, утверждаемым судом сроком до трех лет. В случае, если план не будет представлен, либо не будет утвержден, либо план не будет соблюдаться должником, суд выносит решение о признании гражданина банкротом.

В настоящее время для составления плана реструктуризации долга кредиторы должника заявляют свои требования о включении в реестр требований кредиторов, а финансовый управляющий анализирует имущественное состояние должника. По определению суда отчет об имущественном состоянии должника финансовый управляющий должен представить в июне 2016 года.

Если жителя Красноярского района признают банкротом, его имущество, в том числе и недвижимое, будет реализовано финансовым управляющим. Вырученные средства направят на погашение долгов.

Последние комментарии

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Viktor Danko 01 апреля 2025 18:44 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?

Вася Пупкин 18 февраля 2025 16:02 Мэрия Самары найдет концессионеров на ЖКХ-коммуникации

Готовьте карманы, самарцы...

Aleksey Vasilyev 06 февраля 2025 14:39 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???

Павел Семенов 30 декабря 2024 13:21 В Самаре вновь возникли сбои с теплоснабжением в десятках домов

Чё вы врёте??? Управляющая компания к примеру УК ГЭК даже не слышала об этой схеме, вероятно она только на бумаге,потому что отопления нет и не предвидится до окончания ремонта!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3