В сквере на Ново-Садовой высадят 600 деревьев и 3000 кустарников

В Самаре продолжается благоустройство зеленой зоны на ул. Ново-Садовой от 3-й просеки до станции переливания крови. На месте газона там разобьют сквер, где можно будет даже покататься на велосипеде.

В сквере на Ново-Садовой высадят 600 деревьев и 3000 кустарников В сквере на Ново-Садовой высадят 600 деревьев и 3000 кустарников
Фото:

Благоустройство будущей парковой зоны площадью 70 тыс. кв. м началось весной этого года. Рабочие уже сняли старый газон. Теперь от 3-й просеки до станции переливания крови тянется двухкилометровая пешеходная дорожка шириной три метра, рядом проложена велосипедная дорожка шириной два метра. Большая часть этих работ уже сделана.

"Сейчас завозим чернозем, готовим площадь для укладки рулонного газона, - рассказал директор подрядной организации, ведущей капитальный ремонт ул. Ново-Садовой, ООО "Самаратрансстрой" Сергей Сурков. - Также идет работа по  установке системы автополива и опор освещения. Позже на территории сквера будет высажено 3 тысячи кустарников  и 600 деревьев - береза, калина, туя, тополь, клен. Работы по озеленению закончим в сентябре этого года".

Прогуливаться самарцы будут по качественной плитке российского производства. Гарантия на нее пять лет, однако, по словам строителей, при бережном уходе она может прослужить и в два раза дольше.

"Этот сквер будет пользоваться популярностью у жителей, как и сквер Мира на Маломосковской, - уверен заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Сергей Неретин. - Самарцы уже прогуливаются здесь по проложенным дорожкам. Для удобства горожан здесь установят около 60 лавочек, а также другие малые архитектурные формы".

Кстати, сейчас на сайте Волга Ньюс проходит голосование, какой объект должен появиться в зеленой зоне напротив входа в Загородный парк. Лидирует альпийская горка. Среди других предложенных архитектурных решений - декоративный мостик, свадебное дерево, беседка и клумба. Правда, они заметно отстают от лидера. На сайте своим мнением поделились уже более тысячи человек. Голосование завершится в конце этой недели.

Название будущего сквера на Ново-Садовой также предлагается вынести на всеобщее обсуждение, которое будет проходить в Интернете.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31