В понедельник, 1 августа, на оперативном совещании в мэрии Самары обсудили качество выполнения ремонтных работ на городских дорогах.
Руководитель департамента по вопросам общественной безопасности Алексей Логунков доложил, что сотрудниками департамента с 25 июня регулярно проводятся проверки по выполнению подрядчиками и субподрядчиками работ по капремонту улично-дорожной сети.
Алексей Логунков отметил, что в конце июня и начале июля, согласно мониторингу, на ремонтных объектах снизилась активность проводимых работ. "Зачастую на объектах не находились работники и спецтехника, - отметил Логунков. - В настоящий момент темпы производства работ увеличились, и замечаний стало намного меньше".
В ходе мониторинга меньше всего нареканий было в отношении подрядчика ООО "НПФ "XXI ВЕК". Отставание в ремонте, а также замечания в части благоустройства прилегающей территории отмечены у компании ООО "Стройсервис".
Присутствовавший на совещании руководитель "Стройсервиса" Михаил Цибин пояснил, что все замечания компания учла. "На объекты вышли люди, произведена уборка мусора", - отметил он.
Также отдельное внимание мэрия уделяет благоустройству прилегающей территории на объектах, где ведется ремонт дорог. Так, работниками администрации было проверено 23 адреса, на семи участках выявлены недостатки по содержанию территорий.
На ряд компаний составлены протоколы, по которым им придется заплатить штрафы.
В ходе совещания глава города Олег Фурсов пояснил, что обязанность по уборке территории ложится на плечи подрядных организаций. "Период предупреждений закончился, и мы начинаем выписывать штрафы подрядным организациям. У нас нет команды наказать - у нас есть задача работать на результат. Конечно, самое важное - это уложить качественный асфальт, но и следить за благоустройством надо", - пояснил свою позицию глава города.
Последние комментарии
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.