В Самаре состоится выставка-форум "Промышленный салон. Металлообработка"

28-30 сентября уже в 15-й раз на выставочной площадке "Экспо-Волга" соберутся участники и гости форума, чтобы ознакомиться с высокотехнологичными разработками, новинками ведущих российских и зарубежных производителей промышленного оборудования и инструмента, технологиями по его ремонту и модернизации.

Проект проводится при поддержке правительства Самарской области, администрации городского округа Самара, Ассоциации "Станкоинструмент", Союза Машиностроителей России. Значение выставки подтверждено знаком Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ).

На этот раз в выставке планирует принять участие около 70 компаний, которые представят современное оборудование и инструмент, технологии и разработки. Впервые будет представлено ОАО "АвтоВАЗ". Национальные экспозиции продемонстрируют Швейцария, Чешская республика, Германия, Япония, а также Тайвань.

Насыщенная деловая программа выставки посвящена развитию промышленности и современным технологиям. В день открытия, 28 сентября, состоится пленарное заседание "Развитие промышленности Самарской области и повышение ее конкурентоспособности", на котором соберутся все представители отраслевого комплекса региона. Организатором мероприятия выступают Министерство промышленности и технологий Самарской области и Министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.

Второй день выставки будет проходить под флагом отраслевых сессий – семинары с участием экспертов, посвященных отдельным тематикам в отрасли: капитальному ремонту и модернизации металлообрабатывающего оборудования с ЧПУ, аддитивным технологиям, высокотехнологичному металлообрабатывающему оборудованию, автоматизации производства и другим. Мероприятия в подобном формате на площадке выставки пройдут впервые.

Под эгидой Центра инновационного развития и кластерных инициатив коллективным стендом представят свои разработки инновационные предприятия Самарской области.

Последние комментарии

Петр Югов 25 сентября 2025 09:32 "Стильно, модно, молодежно": зачем банки выпускают светящиеся карты

Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.

Иван Ильич 18 сентября 2025 15:23 Порезали высотки: изменен план застройки микрорайона у телецентра в Самаре

Эх, какие были тихие зеленые места... Ну, не без недостатков конечно))

Vlad Zag 28 августа 2025 14:13 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?

Владимир Инишев 23 августа 2025 10:36 В Самаре выделят землю под строительство новых заводов

Что-то никто не хочет комментировать((

Антон Сотников 20 августа 2025 17:41 От оператора к оператору теперь можно перейти со своим тарифом

Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2