В среду, 26 октября, на пленарном заседании думы Тольятти были утверждены полномочия двух новых депутатов шестого созыва - Федора Ивонинского и Юрия Сачкова. Они получили мандаты от своих коллег, перешедших на работу в областной парламент.
После выборов 18 сентября Тольяттинскую городскую думу покинули сразу четверо депутатов. Единоросс Алексей Степанов, а также коммунисты Алексей Краснов и Сергей Егоров стали депутатами областного парламента. Еще один представитель "Единой России" Владимир Бокк избрался в Государственную думу РФ.
По словам председателя думы Тольятти Дмитрия Микеля, вакантные места будут заполнены не сразу. "Дело в том, что один из депутатов, Владимир Бокк, избирался в думу Автограда по одномандатному округу. Поэтому для передачи его мандата необходимо провести довыборы. Сейчас мы определяемся с датой, когда пройдет процедура", - рассказал Волга Ньюс спикер.
Со "списочниками" дело обстоит проще. Судьбу их мандатов решают выдвинувшие их политические партии. "Они представляют кандидатуры депутатов в облизбирком. После проверки документов сотрудники избирательной комиссии выдают депутатам удостоверения", - пояснил механизм Дмитрий Микель.
Пока удостоверения получили двое народных избранников. 26 октября к обязанностям приступили депутат второго, четвертого и пятого созывов думы Тольятти Федор Ивонинский и бизнесмен Юрий Сачков.
Второго кандидата от КПРФ пока не согласовал избирком. "Думаю, партия решит возникшие вопросы либо предложит альтернативную кандидатуру", - сказал Дмитрий Микель.
Последние комментарии
Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.
Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.
Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули
Не иначе как в Росгвардия начала передел сфер влияния...
Поле деятельности огромно,только в Кировском и Красноглинском от просек до 19 км и Управленческого.