Прокуратура: теплоснабжающая организация Красноармейского района недостаточно готова к отопительному сезону

В Красноармейском районе местная прокуратура обнаружила нарушения законодательства о теплоснабжении, свидетельствующие о недостаточной готовности к отопительному сезону теплоснабжающей организации района МУП "Теплоснабжение". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Как было установлено, на территории района отсутствует запас топлива в котельных, а на отдельных участках тепловых сетей частично нарушена теплоизоляция. Кроме того, местная администрация не утвердила график ограничения тепла в случае ликвидации аварий.

По мнению надзорного ведомства, эти нарушения свидетельствуют о ненадлежащей подготовке теплоснабжающей организации к отопительному сезону 2016–2017 гг. и об отсутствии контроля за ее деятельностью со стороны районной администрации.

В результате руководителю МУП "Теплоснабжение" Аскару Султангалееву и главе района Евгению Макридину были внесены представления об устранении нарушений. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Последние комментарии

Юлия 02 июля 2026 06:08 Стало известно, почему в Самаре так много сухих деревьев

Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4