В Самарской городской думе прошла встреча представителей регионального Союза женщин с депутатом Госдумы РФ от Самарской области Надеждой Колесниковой.
В собрании приняли участие первый зампредседателя губернской думы Екатерина Кузьмичева, председатель думы Самары Галина Андриянова, руководитель областного Союза женщин Анна Васильева, председатель Союза женщин Самары Наталья Виктор и другие.
На встрече было принято решение создать депутатскую группу Союза женщин. В эту организацию, объединяющую активных и целеустремленных представительниц прекрасного пола, входят депутаты всех уровней — районных советов Самары, городской, губернской и Государственной дум. Все они поддержали предложение Галины Андрияновой объединить усилия, чтобы эффективно отстаивать интересы жен и матерей.
Депутатскую группу возглавила Надежда Колесникова. "Для обсуждения вопросов женского сообщества необходима единая площадка, — сказала она. — В диалоге мы сможем находить нужные решения, формировать общие установки, которые затем постараемся реализовать на всех уровнях власти. Ведь для всех женщин одинаково важна продуманная и стабильная социальная политика, способствующая развитию страны и благополучию граждан".
Координатором группы стала Галина Андриянова. "Наше объединение поможет решать насущные проблемы, которые стоят перед женским сообществом в социальной сфере, образовании, медицине, — отметила спикер гордумы. — Уверена, что вместе женщинам-депутатам разных уровней будут по плечу любые задачи".
Кроме того, участницы встречи решили подготовить свои предложения в проект Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017–2022 гг., а также делегировать Надежду Колесникову в состав координационного совета при Минтруда и соцзащиты РФ по доработке и реализации этого документа.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???