Управляющие компании, не убирающие снег, были вызваны в прокуратуру

В понедельник, 5 декабря, на совещании в администрации Самары были рассмотрены итоги уборки города после субботнего снегопада.

Управляющие компании, не убирающие снег, были вызваны в прокуратуру Управляющие компании, не убирающие снег, были вызваны в прокуратуру
Фото:

Первый заместитель главы города Владимир Василенко сообщил, что в субботу выпало 15 мм осадков, снег шел до 23 часов.

"На вчерашнее утро улично-дорожная сеть была отработана, очищались перекрестки, остановки, сходы. За сутки на улицы выходили около 300 единиц техники. Вчера был организован вывоз снега. Была организована проверка силами ГАТИ территорий УК, внутриквартальных проездов. Составлен 151 протокол, выполнено 101 предписание, составлены акты, которые будут переданы административным комиссиям", — представил данные он.

По словам Владимира Василенко, УК улучшили показатели уборки внутриквартальных территорий по сравнению со снегопадом на прошлой неделе. В минувшие выходные было убрано 72%, тогда как неделю назад только 30-32%.

"В пятницу состоялось совещание в прокуратуре города, на него были приглашены замы глав районов и представители 11 управляющих компаний, которые плохо сработали по уборке снега в прошлые выходные. Была достигнута договоренность о том, что если снегопад приходится на выходные, то они объявляют у себя эти дни рабочими", — рассказал заместитель главы города.

Глава Самары Олег Фурсов отметил, что в течение 12 часов после снегопада были очищены основные магистрали города. "Я в пятницу проезжал в районе двух часов ночи, смотрел, как техника работает, а вчера смотрел на уже очищенный город. Достаточно хорошо была организована логистика, техника не простаивала. Проблемой остаются внутриквартальные дороги. Здесь критика справедлива, надо повышать градус ответственности УК. Спасибо прокуратуре, что она подключилась к этой работе, и нам проще разговаривать с управляющими компаниями", — заявил мэр.

Он сообщил, что городские власти будут проводить мониторинг работы УК по уборке снега. "Будем нарабатывать административный материал в отношении тех УК, которые недостаточно оперативно и эффективно занимаются этой работой. Готовьте материалы к весне, дальше будем решать, как с этой информацией поступать. Сейчас происходит ужесточение законодательства в отношении порядка лицензирования УК", — напомнил Олег Фурсов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1