Из-за метели Самару с раннего утра сковали 10-балльные пробки

Сегодня, 6 декабря в Самару "курьерским поездом" из Москвы пришел атлантический циклон с интенсивным падением давления и быстрым повышением температуры воздуха. Город встал в гигантских пробках. На центральных магистралях областной столицы масса ДТП, которые дополнительно усложнили движение транспорта.

Как сообщает Приволжский гидрометеоцентр, циклон, охвативший Самарскую область этой ночью, вызвал обильные снегопады и метели. В Самаре, Тольятти и других населенных пунктах губернии отмечаются ухудшение видимости и усиление ветра. На дорогах образовались снежные заносы.

По данным Яндекс.Пробок на 9:00 в центре Самары зафиксировано 15 ДТП, из них пять - на ул. Аврора и еще три - на Гагарина. Движение транспорта во всех направлениях затруднено. Стоят трамваи, а автобусы из-за снежного наката на ряде магистралей не могут подняться в гору.

По словам очевидцев, из-за наледи, образовавшейся на дорогах под снежной кашей, даже на небольших подъемах буксуют автобусы, также увеличился тормозной путь, что, вероятно, и стало причиной роста аварийности. 

Данных о работе спецтехники в столице губернии пока не поступало. В блоге МП "Благоустройство" последняя запись датирована 20:00 понедельника. Государственная инспекция безопасности дорожного движения по Самарской области и областное управление министерства чрезвычайных ситуаций никакой официальной информации о ситуации на дорогах на данный момент времени не распространяли.

Между тем, как отмечают синоптики, уже завтра, в среду, атмосферный вихрь, постепенно теряя свою силу, уйдет за Урал, открывая дорогу арктическому холоду. Снег прекратится, а вот морозы окрепнут. Но уже в конце рабочей недели очередной глубокий циклонический вихрь из Атлантики начнет прокладывать дорогу в Поволжский регион. Вновь будет выпадать снег, усилится ветер. Днем температура воздуха повысится до нулевых значений.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1