Мэрия Самары: МП "Благоустройство" очистило дороги от снега менее чем за 12 часов

Все коммунальные службы Самары продолжают ликвидировать последствия снежных заносов в круглосуточном режиме - работы организованы в две смены, сообщает мэрия.

Утром во вторник, 6 декабря, на оперативном совещании в департаменте городского хозяйства и экологии первый заместитель главы города Владимир Василенко нацелил службы ЖКХ и благоустройства на максимальных выход спецмашин и рабочего персонала в условиях усиления снегопада.

Также было обращено внимание на необходимость своевременно и качественно очищать от снега и наледи скатные крыши, придомовые территории и внутриквартальные проезды, которые находятся на содержании управляющих организаций, ТСЖ и ЖСК.

Сообщается, что муниципальное предприятие "Благоустройство", которое несет  ответственность за чистоту улично-дорожной сети (проезжая часть дорог, тротуары, посадочные площадки остановок общественного транспорта) за прошедшие сутки вывело на подведомственные территории около 300 единиц специальной уборочной техники и более 500 рабочих. 

Из-за метели Самару с раннего утра сковали 10-балльные пробки
Сегодня, 6 декабря в Самару "курьерским поездом" из Москвы пришел атлантический циклон с интенсивным падением давления и быстрым повышением температуры воздуха. Город встал в гигантских пробках. На центральных магистралях областной столицы масса ДТП, которые дополнительно усложнили движение транспорта.

При этом в мэрии отмечают - впервые работа МП "Благоустройство" организована таким образом, что все автомагистрали, находящиеся в зоне ответственности предприятия, были очищены менее чем за 12 часов.

Директор МП Алексей Власов подчеркнул, что у предприятия четко отработана схема уборки, техника, приписанная к различным районным участкам, задействована постоянно — при необходимости ее перебрасывают на те магистрали, где требуется усиление парка спецмашин.

По состоянию на 7:30 утра 6 декабря на полигоны вывезли порядка 2,5 тыс. т снега.
Всего же с начала снегопадов в текущем году Самару очистили от 26 тыс. т. снежных масс.

На особом контроле административных комиссий продолжает находиться работа по расчистке дворов. Комиссии осуществляют регулярный объезд дворов, в рамках своих полномочий выявляют факты недобросовестной очистки и составляют соответствующие предписания. Мониторинг проводится ежедневно.

Также у обслуживающих организаций запрашиваются маршрутные карты по движению спецтехники для дальнейшего сравнения с той, что по факту вышла на уборку территорий. В течение минувших суток в расчистке дворов были задействованы 102 спецмашины и около 2,5 тыс. дворников.

Напомним, из-за сильного снегопада утром 6 декабря Самара "встала" в 10-балльных пробках.

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1